Самый дорогой автомобиль в мире

Ральф Лорен, известный своей любовью к старым автомобилям, сумел собрать более 60 редких экземпляров. Он владеет, среди прочего, Ferrari Testarossa 1958 года и Bentley Blower 1929 года.

Все его машины надежно хранятся на закрытой парковке в Бедфорд-Хиллз, Нью-Йорк. Среди них редкий дорогой автомобиль, который он приобрел в 1988 году.


1937 Bugatti Type 57SC. Купе с откидным верхом из коллекции Ralph Lauren.

Это Bugatti 57SC Atlantic, и он стоит 40 миллионов долларов. Bugatti Atlantic официально является самым дорогим автомобилем в мире.

Загадочный вопрос: как автомобиль может стоить целое состояние?


1937 Bugatti тип 57SC Atlantic № 57591 из коллекции Ральфа Лорена.



Это не «только» автомобиль, а гораздо больше. Это исторический памятник довоенной Европы на колесах.
Bugatti Type 57 был созданием Жана Бугатти, сына основателя Этторе.

Автомобили были построены между 1934 и 1940 годами, всего было выпущено 710 автомобилей. Тип 57 SC, принадлежащий Лорен, является одной из самых знаковых моделей, когда-либо созданных.


1938 Bugatti 57SC Atlantic, вид сбоку.

В настоящее время в мире осталось только два автомобиля 57SC.

Bugatti Atlantic.

Один у Ральфа Лорена, другой сейчас находится в Автомобильном музее Маллина в Лос-Анджелесе - был продан музею за 38 миллионов долларов. Единственная свободно перемещаемая модель находится в руках Ральфа Лорена.

Когда Жан Бугатти создал эту модель, многим современникам не понравился дизайн. Автомобиль дебютировал в 1935 году в Париже на выставке.

Автомобиль был изготовлен из легкого, но очень прочного магниевого сплава, называемого электронным, вместо алюминиевых листов, которые обычно покрывали модели Bugatti.


1935 Bugatti Type 57 A?rolithe.

Автомобиль Bugatti Atlantic , принадлежащий Лорену был построен в 1937 году и куплен британским энтузиастом Bugatti в 1938 году. Лорен купил его в 1988 году и нанял целую команду Пола Рассела и Ко для восстановления.

Им удалось полностью восстановить почти первоначальное состояние автомобиля.

Автомобиль по-прежнему обладает некоторыми оригинальными вещами, в том числе сидениями, наполненными лошадиной шерстью и обтянутыми козьей кожей.
Максимальная скорость удивительных 125 миль в час (200 км / ч). Он был удостоен премии Best of Show на Пеббл-Бич в 1990 году и на Вилле д'Эсте в 2013 году.

Лорен так любит и гордится своим Bugatti Atlantic, что даже выпустил новую линию часов, навеянную интерьером автомобиля.
Часы оснащены черными ремешками из кожи аллигатора и циферблатами из древесины вяза.
+9
Комментарии 0 Просмотров 14.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex