Живописный город на Сицилии распродает дома по 1 евро всем, кто обязуется их отремонтировать

Самбука ди Сицилия - небольшой городок в провинции Агридженто в итальянском регионе Сицилия, муниципалитет города распродает дома всем желающим по 1 евро.

Самбука ди Сицилия, Италия.

Власти надеются, что таким образом в городе появится население и наступит экономический подъем.
Но тут есть подвох.
Покупатели должны взять на себя обязательство потратить не менее 15 000 евро (около 17 200 долларов США) на ремонт.
Заместитель мэра города и советник по туризму говорит, что это небольшая цена за то, чтобы жить в этом прекрасном городке. Самбука богат историей. Он был основан древними греками и завоеван сарацинами в 830 году нашей эры . Самбука бережно хранит историческое наследие, например, квартал Saraceno (арабский квартал) в комплекте с узкими переулками, похожими на Касбу, и даже подземными переходами.

Самбука ди Сицилия, Италия.



Самбука - не первый городок в Италии, которая пытается таким образом стимулировать заселение, поскольку жители продолжают переезжать в городские районы.
В январе прошлого года сардинский город Оллолай объявил, что продает 200 домов по 1 евро, чтобы привлечь новых жителей. За последние полвека население города сократилось с 2250 до 1300 человек.

"В отличие от других городов, которые просто делали это для рекламы, наша мэрия владеет всеми домами и действительно продает их по 1 евро", - сказал Джузеппе Качиоппо, заместитель мэра Самбуки и советник по туризму .

«Мы не посредники, которые поддерживают связь между старыми и новыми владельцами. Вы хотите этот дом, вы получите его».

Самбука ди Сицилия, Италия.

Судя по всему, город уже вызвал большой интерес со стороны покупателей. Иностранцы стекаются сюда, ошеломленные всей этой красотой.
«Приблизительно 10 домов уже проданы. Десятки других доступны, но остро нуждаются в ремонте. С нами связались люди из Швейцарии, Франции и Испании и мы получаем много запросов».

+15
Комментарии 0 Просмотров 20.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex