Самый дорогой коктейль в мире...

Самый дорогой коктейль в мире...
По сообщениям Sky News, в одном из знаменитых лондонских пабов был приготовлен коктейль, который заслужено претендует на звание самого дорогого в мире. Событие само по себе не совсем обычное для маленького британского городка.

В баре Salvatore's изготовили коктейль, всего одна порция которого стоит 5,5 тысяч фунтов. По словам специалистов, полученный коктейль вправе претендовать на титул самого дорогого, когда-либо приготовленного. Заявка на фиксирование своеобразного рекорда уже подана в администрацию Книги рекордов Гиннеса.

Автором идеи и непосредственно создателем коктейля стал Сальвадор Легасе (Salvatore's Legacy), являющийся ведущим экспертом по изготовлению коктейлей Сальваторе Калабрезе, а также специалистом в области дегустации коньяков и другой алкогольной продукции.

Стоит добавить, что это уже не первая попытка Сальвадора поставить этот рекорд. Некоторое время назад он также пытался приготовить самый дорогой в мире коктейль Old and Wise. Но в силу непредвиденных обстоятельств его приготовление сорвалось. Один из сотрудников бара разбил бутылку с одним из важнейших ингредиентов - коньяком Clos de Griffier Vieux выдержкой почти трехсот лет. Напиток датировался 1788 годов, что и придавало ему огромную ценность.

В состав Salvatore's Legacy вошли коньяк Clos de Griffier Vieux (1788), несколько видов ликера Kummel (1770), а также Dubb Orange Curacao (примерно 1860). Пикантность коктейлю придает горькая настойка ангостура со своеобразным запахом (около 1900). В целом у коктейля весьма необычный вкус и явно запоминающийся цвет и аромат.

Событие уже получило широкий общественный резонанс. Несмотря на немалую стоимость коктейля, желание его отведать уже изъявили сотни клиентов бара. Стоит добавить, что рекорд по цене среди алкогольных напитков принадлежит коктейлю, приготовленному в баре Sky View в одном из дубайских отелей. Стоимость напитка составила более 27 тысяч арабских дирх.
0
Комментарии 0 Просмотров 6.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex