3 медицинских факта о любви

3 медицинских факта о любви
Психологи помогают нам залечить наши душевные раны после любовных поражений, а медики в свою очередь знают практически все о любви. MEN’s LIFE советует тебе ознакомиться с главными медицинскими фактами об этом возвышенном чувстве.
1. Любовь с первого взгляда – это вполне реально! Пусть это будет не достаточно прочная и доверительная любовь, зато очень страстная, которая вспыхивает как искра. Головной мозг человека синтезирует гормоны и химические соединения, которые связаны с чувством любви, и это происходит на протяжении 1-5 секунд с момента, когда ты увидел объект страсти.
Исследования, проведенные в 2010 году, доказали, что любовь сродни наркотику – это чувство вызывает такую же эйфорию и зависимость, как наркотические средства.

2. Влюбленный человек может страдать обсессивно-компульсивным расстройством.
Ученые из Италии провели небольшое исследование, в ходе которого выяснили, что люди, которые находятся в состоянии влюбленности менее 6-ти месяцев, способны вести себя так, как и пациенты с этим психическим расстройством. Происходит это в том случае, когда уровень гормона серотонина в крови человека падает.

3. В организме влюбленного человека резко повышается содержание серотонина, норэпинефрина и дофамина – все они являются триггерами (катализаторами) эйфории.
-1
Комментарии 0 Просмотров 6.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex