Умное мусорное ведро (фото +видео)

А наши бы такое сразу домой забрали. Социальный робот Trash Box(STB) из Технологический университета Тойохаши в Японии, не убирает мусор сам по себе, он взаимодействует и строит социальные связи с детьми.
Умное мусорное ведро (фото +видео)
Автономное устройство приучает подростающее поколение к порядку путем контроля за нахождением мусора и положением контейнера в пространстве. STB состоит из двух частей - верхней и нижней.

В верхняя части содержатся три серводвигател: один для прокручивания бака влево и вправо, а два других для наклона вперед и назад. Нижняя часть имеет два серводвигателя для перемещения робота в левом и правом направлениях. STB содержит три вида датчиков и один камеру для получения экологической информации: пироэлектрический датчик, инфракрасный датчик( ИК-датчик ) и датчик расстояния, способные отслеживать температуру человеческого тела для обнаружения людей в переполненном предметами пространстве, а также ИК- датчик, отслеживающий мусор, прибывающий в контейнер.

Автоматическое мусорное ведро использует датчик расстояния для огибания препятствий и контроля расстояния между другими STB. Одна веб-камера используется для обнаружения мусора и опознавания других роботов через обработку изображений.
0
Комментарии 0 Просмотров 7.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex