Рецепт новогоднего торта “Арктика”

Рецепт новогоднего торта “Арктика”
В праздничном новогоднем застолье одно из главных украшений стола должен быть десерт. Поэтому новогодний стол обязательно должен быть украшен красивым новогодним тортиком!
Для бисквита нам понадобится:
½ стакана муки,

5 яичных желтков,

50 грамм сахара.

Для приготовления крема:

200 грамм сливок,

50 грамм шоколада,

200 грамм варенья,

1 ст. ложка сахарной пудры.

Для приготовления меренг:

1 пакетик ванилина,

2 яичных белков,

1 пакетик ванилина.

Рецептура приготовления:

Сначала готовим бисквитное тесто: Нужно взбить яйца с сахаром до устойчивой консистенции, затем поместить емкость на водяную баню и разогревать до температуры 40-50 градусов.

Далее не прекращая взбивать охлаждаем, и соединяем с мукой. Из приготовленного теста, на бумаге формируем два пласта, каждый должен быть диаметром 20-25 см. Затем помещаем их в духовку, и выпекаем при температуре 200-220 градусов в течении 20 минут.

Во время выпекания коржей готовим меренги. Нужно хорошо взбить яичные белки постепенно добавляя в них сахар и ванилин.

Далее вынимаем готовые бисквитные коржи из духовки, и на выстланную бумагу на противине выкладываем ложкой круглые лепешки из получившей массы белков. Выпекаем при температуре 110-120 градусов, в течении 25 минут.

Бисквитные коржи после выпечки нужно охладить, затем одну из них покрыть густым слоем варенья, сверху выложить меренги и слой крема, накрыть вторым коржом, и повторить слои снова. Верхнюю часть торта украсить кремом и шоколадом.
+1
Комментарии 0 Просмотров 6.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex