История: первый айфон 1 (2 фото)

История: первый айфон 1 (2 фото)
Хотите узнать, как появился первый айфон? Тогда Вам сюда. Самый первый iPhone был представлен руководителем компании Apple мистером Стивом Джобсом. Знаменательное событие состоялось 9 января 2007 года. Событие имело место на конференции под названием MacWorld Expo.

Про айфон 1:

Итак, как же возникла идея создания смартфона, который полюбился всему миру; смартфона, в очереди за которым, люди готовы отстоять неделю, а может и месяц? Идея посетила директора Стива Джобса совершенно неожиданно. Как это обычно бывает с гениальными идеями. Поговаривают, что история возникновения iPhone связана с выходом на рынок плеера iPod.

Стив Джобс решил объединить все устройства, которые люди носили с собой по отдельности в один девайс. Проще говоря, Джобс решил объединить в одном устройстве и телефон, и плеер, и карманный компьютер.

Надо отметить, идея не сразу удалась. Первый, созданный компанией Apple смартфон, не был доделан до конца. Позже, Джобс повторил попытку, но она тоже не удалась. Более того, вторая попытка компании Apple создать чудо-устройство удостоилось громкого звания «Провал года». Причиной стал весьма неудачный дизайн телефона и его скудная функциональность. Но, как говорится, кто не рискует, тот не пьет шаманского.

Джобс не опустил руки. Он продолжил разработку iPhone. Причем разработка устройства шла в строго секретной обстановке. Более того, инженеры, работавшие над отдельными деталями, не имели право общаться между собой и обсуждать то, над чем они сейчас работают.

Стив Джобс даже начал переговоры с американским сотовым оператором Cingular. Причем те, кто вели переговоры с сотовым оператором, регистрировались под именем партнерской компании Infineon.

В конце-концов, iPhone 1 поколения все-таки был создан. Смартфон имел алюминиевую заднюю панель. Как и обещалось, Джобс объединил телефон, карманный компьютер и плеер в одно единственное устройство. Но айфон 1 первого поколения имел и свои недостатки. Смартфон не поддерживал 3G соединение, MMS и существенно уступал в безопасности другим коммуникаторам. К тому же, с названием iPhone тоже были проблемы. Пришлось судиться с еще одной компанией, которая также назвала свою разработку айфоном. Но, в итоге, стороны нашли компромисс, а айфон набирает популярность. С каждой новой выпущенной моделью уменьшаются и недостатки смартфона. Когда-нибудь, Apple сделает свой айфон идеальным.

Посмотрите айфон 1 фото:
История: первый айфон 1 (2 фото)
+91
Комментарии 1 Просмотров 119.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. я
    я 24 февраля 2019 19:09 0
    классно
Войти через:
Odnoklassniki Yandex