Самые креативные сотовые телефоны (16 фото)

Концепт Nokia 888
Самые креативные сотовые телефоны (16 фото)
Концепт отличает отсутствие строгой формы телефона. В состоянии ожидания звонка корпус можно свободно гнуть в пределах разумного. Автор предложил возможность автоматического «обретения» формы трубки, когда поступает звонок. Еще одна инновация - телефон позволяет общаться без слов с помощью «форм». Например, владелец сможет послать своей девушке «сердечко» - ее телефон повторит эту форму. Дизайн позволяет носить телефон где угодно, цеплять его за любые карманы, «скомкать» его, нацепить на руку как часы. По мнению автора (Тамер Накиски, Турция), в производстве такого телефона нет ничего сложного - для этого потребуется эластичный экран с функцией touch-pad’а, корпус из материала, способного запоминать свою форму, устройство распознавания голоса и, конечно, батарейки.

Концепт Nokia SURV1 - бляхафон
Самые креативные сотовые телефоны (16 фото)
Концепт мобильного телефона от Nokia с водонепроницаемым противоударным корпусом, который позволяет звонить даже под водой и использовать телефон в качестве пряжки от ремня. SURV1 - аппарат, предназначенный для спортсменов-экстремалов и любителей подводного плавания. Концепт должен получить яркий цветной сенсорный тачскрин с одной лишь кнопкой экстренной помощи и стандартный набор функций любого современного телефона.

Танцующий телефон Bandai Phone Braver 7
Самые креативные сотовые телефоны (16 фото)
Были времена, когда телефоны умели только звонить. Современные же телефоны являются многофункциональными аппаратами. Они вмещают в себя десятки функций, для выполнения которых раньше нужны были совершенно разные устройства. Современные телефоны дошли до того, что они даже умеют танцевать и показывать свои эмоции. Телефон Bandai Phone Braver 7 именно такой.
Самые креативные сотовые телефоны (16 фото)
Возник телефон благодаря популярному в Японии телесериалу K-Tai Sosakan 7 о школьнике, который превращается в робота в виде мобильного телефона для того, чтобы бороться с киберпреступностью. Именно в виде главного персонажа этого сериала и сделан робот-телефон Bandai Phone Braver 7.

Одноразовый наручный мобильный телефон. Так, на всякий случай
Самые креативные сотовые телефоны (16 фото)
К одноразовым вещам все уже давно привыкли. Одноразовая посуда, ручки, бритвы и даже фотоаппараты – пройденный этап. Теперь появился и одноразовый мобильный телефон.
Замысел создателя, американского дизайнера Ширли Робертс, состоит в том, чтобы пользователь мог сделать один, но очень срочный звонок. Например, чтобы сообщить в полицию, что у вас украли мобильник. Встроенная карточка позволяет общаться с удаленными собеседниками в течение получаса, после чего телефон можно смело выбрасывать.
Самые креативные сотовые телефоны (16 фото)
Одноразовый телефон очень прост. Камера и mp3-плейер не предусмотрены. Только телефон. Но это дает возможность получить сразу два серьезных преимущества – низкую цену и необыкновенную компактность: телефон можно просто обернуть вокруг руки, и носить вместо часов.
Таким образом, покупатель становится гордым обладателем стильного аксессуара, который может однажды пригодиться вместо телефона, и который, в отличие от обычного мобильника, не так уж и жаль потерять.
Самые креативные сотовые телефоны (16 фото)
В конце концов, он просто классно смотрится на руке.

Концепт телефона Vertu на веревочках
Самые креативные сотовые телефоны (16 фото)
Одно время было модно, чтобы мобильные телефоны болтались на шее на веревочке, как колокольчик у коровы. Но в будущем, видимо, станет модно, чтобы телефон сам состоял из веревочки. По крайней мере, так заявляют создатели телефона VERTU.
Самые креативные сотовые телефоны (16 фото)
Так в 2015 году ожидается появление на рынке телефона VERTU, состоящего как бы из веревочек. Конечно, экран в нем совершенно обычный (хотя кто знает, насколько обычными, по нынешним меркам, будут экраны в 2015 году?). А вот корпус телефона будет сделан из «веревочек», которые, сплетаясь, образуют корпус привычных размеров и форм, но совершенно пустой внутри. Клавиши же будут расположены как раз на этих «веревочках».

B-Touch: концепт многофункционального телефона для слепых
Самые креативные сотовые телефоны (16 фото)
В большинстве своем концепты — это или красивые и бесполезные безделушки, или слишком футуристичны для того, чтобы воплотиться в реальности в ближайшее время. Но этот концепт мобильного телефона для слепых не несет ничего такого, что нельзя было бы осуществить прямо сейчас. При этом нельзя не согласиться с тем, что пользы обществу от него побольше, чем, например, от «экологических» телефонов.
Этот аппарат назван его автором Женвеем Ю (Zhenwei You) B-Touch. В своей работе он вдохновился телефоном Apple iPhone, чей сенсорный экран произвел революцию в умах потребителей во всем мире. Экран у B-Touch тоже сенсорный, но не в том понимании, в каком мы привыкли. Он состоит из поверхности, на которой появляются специальные бугорки, создавая тексты в соответствии с шрифтом Брайля разработанном специально для слепых. Само собой, любое нажатие клавиш сопровождается голосовыми подсказками (например, набор номера или любое перемещение по меню).
Самые креативные сотовые телефоны (16 фото)
Но и это еще не все. В аппарат вмонтирован небольшой сканер (он расположен на задней панели и активируется, когда сдвигается крышка) и позволит слепым читать обычные книги, переводя отсканированный текст в шрифт Брайля. Кроме этого, вмонтированная в торец аппарата камера позволяет распознавать предметы и их цвет. Что даст возможность слепым людям самостоятельно различать различные предметы. А еще в B-Touch встроен радар и навигационная система. Сложно поверить, но автор концепта утверждает, что радар станет настолько точно определять препятствия, что не будет необходимости в собаке-поводыре или трости: аппарат станет предупреждать о любых препятствиях на расстоянии 2 метра, различая, к примеру, ступеньки идущие вниз или вверх.

Концепт Window Phone: метеорологическая станция в вашем кармане
Самые креативные сотовые телефоны (16 фото)
Недовольный работой метеорологической службы в своём городе дизайнер Шейнган Сонг (Seunghan Song) предложил вполне реальное решение проблемы.
Идею Сонга вряд ли можно назвать фантастической. Созданный дизайнером концепт телефона Window Phone, пользуясь доступом к базе данных проверенных метеорологических веб-ресурсов, способен давать достоверный прогноз погоды.
Самые креативные сотовые телефоны (16 фото)
Заслуживает внимания и оригинальный дизайн аппарата, представляющего собой большой прозрачный сенсорный экран без обычной клавиатуры. Предполагается, что в зависимости от прогноза погоды, будет меняться и внешний вид телефона.

Design A – концептуальный мобильный телефон-ручка
Самые креативные сотовые телефоны (16 фото)
Настоящий гаджет из фильмов про суперагентов. Телефон, который замаскирован под обычную пишущую ручку. Он обладает небольшим дисплеем, micro SD слотом и поддерживает Bluetooth. Довольно минималистский, но зато компактный телефон получается. Покупая этот телефон, человек должен быть готов, что в любую минуту его могут отправить спасать мир от очередного сумасшедшего суперзлодея.

Телефон-фляжка – Cheers
Самые креативные сотовые телефоны (16 фото)
Модный таиландский дизайнер Tryi Yeh (Трйи Е) представил совершенно инновационный и интересный концепт мобильного устройства. Новый концепт получил наименование Cheers, а по внешнему виду он напоминает обычную фляжку для огненных напитков.
Самые креативные сотовые телефоны (16 фото)
Так что работает данный концепт на спиртном. Первая сторона концепта представляет большой сенсорный экран. Единственный элемент управления аппаратом замаскирован под пробку.

Телефон – овощ
Самые креативные сотовые телефоны (16 фото)
Дизайнер Кристина Ли (Kristina Lee) разработала концепцию мобильного телефона для людей, следящих за своим здоровьем с помощью диет и тренировок. Основной функцией концепта является распознавание химического состава пищи по ее запаху. По описанию дизайнера, это происходит с помощью технологии eNose. Данные накапливаются, анализируются и, впоследствии, пользователю предоставляется информация о том, каких элементов в его питании недостаточно. Кроме того, аппарат характеризуется необычным дизайном, напоминающем о здоровом образе жизни.
0
Комментарии 0 Просмотров 18.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex