Отель мечты в пещерах на юге Испании (10 фото)

Отель мечты в пещерах на юге Испании (10 фото)

Супружеская пара из Великобритании превратила несколько испанских пещер в уникальный отель, вложив в свою идею 100 тысяч евро.



54-летний декоратор Марк и его жена Ширли, бывший специалист по коммерции, последние несколько лет жили и работали в Испании. Супругам так понравилось проводить выходные дни в традиционном испанском доме-пещере, что они решили открыть свой мини-отель в подобном стиле.



Для этого они приобрели за 25 тыс. евро недвижимость в Андалусии - "стране пещер" на южном побережье Испании, которая славится своей уникальной древней историей.



Но прежде чем стать настоящими владельцами необычной гостиницы, Марку и Ширли пришлось сделать ремонт в пещерах, который обошелся им в 50 тыс. евро.



Во время реконструкции супруги объединили несколько пещер, в результате чего получилась мини-гостиница B&B, состоящая из 3-х номеров.



Британцы уверенно шли к своей цели и воплотили свою мечту в реальность, несмотря на то, что во время работ у них возникли проблемы с бумагами и разрешением на строительство.



Кроме того, они вложили 17 тыс. евро в роскошный бассейн.



А также потратили 4 тыс. евро на озеленение территории.



В ноябре 2016 года, когда 8 месяцев строительных работ были позади, супруги уже встречали своих первых гостей.



Хочется добавить, что британцы рассчитывают получать с отеля годовой доход в размере 20 тыс. евро с учетом того, что ночь в пещере обойдется постояльцам в 120 евро.
+2
Комментарии 0 Просмотров 8.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex