Как в домашних условиях можно удалить зубной налёт? (2 фото)

Знаете ли вы, что удалить налёт на зубах можно и без помощи стоматологов. Существует несколько народных методов, с помощью которых вы легко избавитесь от зубного налёта в домашних условиях.

Как в домашних условиях можно удалить зубной налёт? (2 фото)

Метод 1: Техника чистки зубов

В данном случае речь идет о качестве, а не о количестве. Вы можете чистить зубы столько угодно, но если вы это делаете неправильно, то от этого не будет толку.

Американская стоматологическая ассоциация рекомендует следующий метод чистки зубов:
Держите зубную щетку под углом 45 градусов к вашим деснам. Направляйте щетку вверх, или к носу, каждый раз, когда чистите верхний ряд зубов; вниз, или в сторону подбородка, когда чистите нижние зубы. Этот угол также поможет вам очистить линию десны, то, что многие люди упускают.

Метод 2: Пищевая сода

Считается, что пищевая сода также может помочь вам удалить налет с зубов.
Положите немного соды на увлажненную щетку и аккуратно соскребите налет. Также вы можете комбинировать соль и соду, и этой смесью чистить зубы.

Метод 3: Яблочный уксус

Яблочный уксус также доказал свою эффективность в решении этой проблемы. Всё, что вам нужно сделать, это замочить зубную щетку в небольшом количестве уксуса, а затем почистить зубы. После процедуры необходимо тщательно прополоскать ротовую полость водой, чтобы не допустить повреждения зубной эмали.



+5
Комментарии 0 Просмотров 23K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex