Поезд Hyperloop сможет развивать скорость до 1130 км/час. (4 фото+1 видео)

Сегодня для того, чтоб поехать на выходные на дачу или съездить в отпуск к морю, мы тратим кучу времени, часами просиживая в автомобиле или поезде.
Поезд Hyperloop сможет развивать скорость до 1130 км/час. (4 фото+1 видео)
Что там говорить, даже для того, чтоб доехать на работу утром в час пик нужна масса терпения! Конечно, те, кому особенно везет, могут позволить себе использовать самолет, но и то, не на ближние расстояния. Тяжело себе представить транспорт, который будет мчаться со скоростью 1000 км/час, но в Голландии уже готовятся испытать такой поезд!




В Нидерландах запускается строительство туннеля для испытания вакуумного поезда Hyperloop. Проект вакуумных поездов представляет собой сеть из герметичных труб, по которым будут мчатся небольшие капсулы с людьми. Благодаря технологиям вакуумных поездов и поездов на магнитной подушке, которые совмещает проект, Hyperloop под давлением, равным одной тысячной атмосферного, сможет развивать скорость до 1130 км/час.

Стартап Hardt Global Mobility по постройке испытательного участка трубы для Hyperloop начался с момента, когда команда Делфтского университета выиграла тендер на обслуживание проекта вакуумного поезда. Первый транш в размере 675 тысяч долларов ушел на постройку первого участка испытания, длиною в 30 метров. на этом объекте пройдут первые испытания тех систем поезда, которые не требуют высокой скорости, например, системы безопасности.

Если испытания пройдут успешно, то планируеся, что первый Hyperloop будет запущен в эксплуатацию по соединению Амстердам — Париж уже в 2021 году!
0
Комментарии 0 Просмотров 7.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex