Шикарные апартаменты в необычном поезде (12 фото)

Шикарные апартаменты в необычном поезде (12 фото)

На первый взгляд, это самый обычный поезд - один из тех многих, которые ежедневно курсируют по железным дорогам Южной Америки. Однако стоит заглянуть внутрь вагонов, и вы попадете в прошлое, лет эдак на 100 назад.



Представляем вашему вниманию комфортабельный рай для туристов - экспресс Belmond Andean Explorer, с начала лета текущего года курсирующий между перуанскими городами - Куско и Арекипа.



Трехдневный путь эксклюзивного состава пролегает через живописные луга Анд, озеро Титикака и каньон Колка. На великолепие окружающей природы путешественники могут любоваться, расположившись на удобных диванах в обзорном вагоне.



В поезде есть одноместные купе класса "люкс", двухместные и купе с двухъярусными полками. Все они оснащены отдельным туалетом и душем, и напоминают скорее номер в дорогом отеле.





В люксовом экспрессе также есть два вагона-ресторана и бар, оформленные на самом высшем уровне.



Полка для личных вещей в каждом купе Belmond Andean Explorer не имеет ничего общего с тем, что мы привыкли видеть в обычных ж/д составах.



Один из повторяющихся элементов дизайна - чакана - символ гармонии мира, выполненный в виде ступенчатого креста, с древнейших времен широко распространенного в Южной Америке. Это изображение присутствует на стенах вагонов, на униформе персонала, на салфетках, полотенцах и пр.



Переоборудование этого состава, в котором насчитывается 24 комфортабельных купе, обошлось компании-владельцу в 10 млн долларов. Обслуживанием пассажиров занимаются около 50 человек.



Стоимость билета на Belmond Andean Express составляет порядка 1,4 тыс. долларов. Однако состоятельные ценители прекрасного с легкостью расстаются с этими деньгами.




0
Комментарии 0 Просмотров 9.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex