Необычное использование бальзама для губ (12 фото)

В холодное время года в сумочке практически каждой женщины можно найти гигиеническую помаду. Этим косметическим средством не пренебрегают даже некоторые мужчины, да и детям оно тоже не помешает. Но не все знают, что этот бальзам можно использовать не только для увлажнения кожи губ. Как? Сейчас мы вам расскажем!

Когда волосы разлетаются
Необычное использование бальзама для губ (12 фото)
В ветреную погоду ваша прическа за считанные минуты может превратиться в воронье гнездо. Чтобы этого не случилось, нанесите бальзам для губ на ладони и проведите по волосам. Главное - не переборщить, иначе волосы будут выглядеть неопрятно.

Секутся кончики волос

Если слишком сухие волосы начинают сечься, нанесите гигиеническую помаду на пальцы и как следует поводите по кончикам волос. После этого сеченые концы не так будут бросаться в глаза.

Когда размазалась тушь

Нанесите гигиеническую помаду на ватную палочку, и вы легко снимите следы от туши с лица.

Тени плохо ложатся и осыпаются

Чтобы тени для век дольше держались и смотрелись ярче, нанесите под макияж слой все того же бальзама. И обойдется это на порядок дешевле любой основы для теней.

Когда заела молния

В этом случае нанесите гигиеническую помаду ниже и выше замка и аккуратно дерните несколько раз.

Натирает обувь

Если новые туфли натерли вам ногу, смажьте гигиенической помадой воспаленное место, а заодно и те места, где обувь слишком сильно жмет. Вы без проблем доходите в этих туфлях до конца дня!

Когда кольцо не хочет слезать

Если кольцо не слезает, намажьте кожу вокруг кольца гигиенической помадой и крутите кольцо, пока оно не снимется.

Когда трескается кожа на носу

Одно из неприятных последствий простуды - сухая и потрескавшаяся кожа вокруг ноздрей. Но если намазать ее гигиенической помадой, кожа носа почти сразу придет в норму.

Первая помощь при царапинах

Нанесите гигиеническую помаду на мелкую царапину или ссадину - это предохранит ее от попадания грязи, а значит - и от воспаления.

Когда надо почистить туфли

Если обувь надо срочно привести в порядок, а под рукой нет ничего подходящего, воспользуйтесь бальзамом для губ - он смягчит кожу и придаст туфлям сияющий свежий вид. (Наверное, излишне говорить, что использовать помаду по назначению после этого не следует).

Когда шнурки так и норовят развязаться

Смажьте узел гигиенической помадой, а затем затяните его покрепче. После этих манипуляций узел продержится, сколько надо, и развяжется без проблем.

Если серьги плохо вдеваются

Такое случается, если долгое время вы не надевали сережки. И здесь на помощь может прийти бальзам для губ. Просто смажьте им саму сережку и прокол с двух сторон, и проблема будет решена.
+6
Комментарии 0 Просмотров 7.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex