Если у вас нет друга, его заменит робот-собака (6 фото и 1 видео)

Если у вас нет друга, его заменит робот-собака (6 фото и 1 видео)
На выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе представлена новая версия робота-собаки Aibo.

Выставка потребительской электроники CES-2018 проходит в Лас-Вегасе. Здесь посетители увидели новую версию легендарного робота Aibo. Название в переводе с японского языка означает «любовь», «привязанность», может употребляться и в значении «товарищ». Первая модель была выпущена Sony в далёком 1999 году, а в 2013 году компания прекратила производство и поддержку. Основной причиной прекращения производства этого и некоторых других продуктов стало изменение стратегии компании, желающей получать большую прибыль.

Представление, можно сказать, второе рождение робота-собачки прошло во время пресс-конференции в рамках выставки CES-2018, где очаровательную новую версию Aibo встретили аплодисментами аккредитованные журналисты и обычная публика.

Обновленный дизайн стал более привлекательным, округлым. Тело робота получило свободу движения вокруг 22 осей. Глаза – это два круглых OLED-дисплея, которые могут прикрываться искусственными веками. Создаётся впечатление, что щенок смотрит по-настоящему. Благодаря умной электронике он способен среди других присутствующих в помещении людей узнавать своего хозяина в лицо, слушать его и подчиняться голосовым командам.

Для кого предназначен новый продукт? Робот-собака гарантированно приобретёт популярность в Японии. В этой стране люди много работают, они подвержены стрессам и зачастую не в состоянии установить тёплые человеческие отношения друг с другом. Японцы жалуются, что сильно страдают от одиночества. В стране очень высок уровень суицидов.

Трудно сказать, поможет ли появление робота-собаки рядом с человеком преодолеть одиночество, но производители и разработчики утверждают, что робот способен формировать эмоциональную связь со всеми членами семьи, в которой он живёт.

Все данные электронного питомца его владельцы смогут сохранить в облачном сервисе, а для управления роботом с одинаковым успехом используются голосовые команды, жесты, и уже готовое мобильное приложение. В нём имеются настройки робота, с его помощью легко просматривать фотографии, сделанные встроенной камерой, а также скачать в официальном магазине разнообразные новые трюки и навыки.

Учитывая потребительский опыт японцев, скупающих самых разных роботов на все случаи жизни, можно предположить, что их вряд ли остановит высокая цена на новую игрушку в 198 000 иен. Это составляет около 1700 долларов. Придётся ещё подписаться на ежемесячную подписку в размере около 26 долларов, которая необходима для поддержки облачного хранилища и других жизненно важных функций.

Предварительные заказы на робота-собачку уже принимаются с ноября прошлого года. Первые счастливые покупатели получат своих новых питомцев, начиная с 11 января, то есть скоро довольные покупатели будут приходить домой, а там их встречает новый друг – и конец одиночеству. С собачкой можно поздороваться за лапку, почесать её спинку и поиграть.

+3
Комментарии 0 Просмотров 10.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex