Как правильно сушить волосы? (5 фото)

Нередко мы сталкиваемся с такой проблемой, как сушка волос без причинения вреда им. Стоит ли держать голову над духовкой, чтобы быстрее просушить? А вдруг фен сжует волосы? Превратишься ли в «барашка», если уснешь с мокрыми волосами?

Отжимайте полотенцем
Обязательно после водных процедур аккуратно отожмите волосы с помощью полотенца. Не стоит резкими движениями пытаться высушить полотенцем – размякшая от воды кутикула может повредиться, что приведет к сечению волос и их выпадению.
Как правильно сушить волосы? (5 фото)
Использование фена
Не бойтесь сушить волосы феном. Чем меньше волосы контактируют с влагой, тем крепче держатся на голове (да-да, это может показаться странным).




Термозащита
Полки магазинов пестрят спреями, пенками и муссами для защиты волос во время сушки. С выбором правильного средства поможет определиться ваш парикмахер.

Разделяйте на зоны
Именно так сушат волосы в парикмахерских салонах, разделяя расческой на зоны. Это и облегчает процесс сушки, и позволяет волосам сохраняет упругость.

Сушка «прохладным» воздухом
Горячий воздух, конечно же, быстрее избавляет волосы от влаги, ускоряя процесс сушки. Но при этом волосы повреждаются сильнее, выглядя пересушенными и безжизненными. Старайтесь сушить волосы в более прохладном режиме.
+6
Комментарии 0 Просмотров 9.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex