@mam в Фото приколы

Самые нелепые законы в мире ...

Законы любой страны – это не только совокупность правил и норм поведения, которую должны соблюдать все находящиеся на территории страны, это зеркало культурного развития нации, отображающие традиции и менталитет разных народностей. Понятно, что основная цель законов любой страны – это обеспечение порядка. Казалось бы, даже если вы не знаете особенностей законодательства другого государства, вы их не нарушите, если будете вести себя как подобает культурному человеку.
Самые нелепые законы в мире ...
Но в Конституциях некоторых держав мира можно встретить совершено неожиданные и даже нелепые правила.
Именно поэтому, перед тем как отправится в путешествие в другую страну, необходимо изучить основы ее законодательства, чтобы не попасть в сложную ситуацию. Итак, давайте рассмотрим самые нелепые законы мира. Лидером в этом списке является США, и это не удивительно, так как там разрешается каждому штату устанавливать свои правила и нормы.
Самые нелепые законы в мире ...
В 24 из 50 штатах Америки импотенция является достаточным основанием для расторжения брака. В штате Иллинойс не разрешается разговаривать на английском, потому что говорить можно исключительно на «американском» языке. В Оксфорде до сих пор женщине нельзя раздеваться догола перед изображением мужчин
Самые нелепые законы в мире ...
Прочитав законы Австралии, можно сделать выводы, что австралийцы немного наивны. Так, один из их законов запрещает ходить по улице одетым в черную одежду, обувь из войлока, и с лицом, намазанным гуталином, потому что такой наряд, по мнению жителей страны, носят только ночные воры.
Самые нелепые законы в мире ...
Во Франции возбраняется свинью называть «Наполеоном» и продавать куклы с нечеловеческими лицами. Сингапурские законы запрещают говорить об Иисусе и носить с собой Библию. В Бразилии непривлекательные женщины не имеют права появляться на пляжах без верхней части купальника.
Самые нелепые законы в мире ...
Жители Шотландии обязаны впустить в дом человека, если он обратился с просьбой воспользоваться их туалетом. Особой оригинальностью отличаются законы Великобритании. Например, в Великобритании не разрешается умирать в стенах парламента. Если на берегу моря будет найден мертвый кит, то его голова принадлежит только королю, а хвост – королеве.
Самые нелепые законы в мире ...
В Финляндии как-то запретили знаменитого утенка Дональда, а все потому, что он не носит штанов. Недалеко от Финляндии ушел и Таиланд, где местные законы запрещают выходить на улицу, не надев нижнего белья.

В мире полно нелепых и смешных, с точки зрения обычного человека, законов. В Дании, к примеру, на законодательном уровне запрещено водить машину, если под ней кто-то есть. А в Англии мужчинам разрешено справлять нужду возле заднего колеса своего автомобиля. При этом необходимо класть правую руку на автомобиль. Там же членам парламента запрещается входить в Палату общин, облачившись в доспехи.

В Штате Техас запрещено ходить босиком без официального разрешения, которое стоит 5 долларов. Там же власти запрещают доить чужих коров. И ни в коем случае не стреляйте в бизонов в Техасе, находясь на втором этаже отеля! За это положено суровое наказание! В штате Юта разрешен брак между близкими родственниками. Одно лишь маленькое условие: брачующимся не может быть меньше 65 лет.

Франция в этом смысле порадовала не меньше. Власти запрещают парковку летающих тарелок на всех виноградниках страны. Там же категорически запрещено владельцам свиней давать своим питомцам имя «Наполеон».

В Китае же встречаются более суровые законы. К примеру, нельзя спасать утопающего человека. Поступая так, вы вмешиваетесь в его судьбу. А китайские студенты могут посещать колледж только в том случае, если они умны. В Южной Корее служащие дорожной полиции должны сообщать своему руководству о взятках, полученных от водителей.

Если, не дай Бог, вам вздумается выбросить жевательную резинку на тротуар в Таиланде, с вас будет взыскано 600 долларов США. Если же у вас не будет такой суммы, вы рискуете попасть в тюрьму. Также в этой стране нельзя наступать на монеты и банкноты национальной валюты.

В штате Алабама власти запрещают сморкаться на ветру. Там же категорически запрещено носить в заднем кармане брюк мороженое. А в Калифорнии женщинам, одетым в домашние халаты, запрещено управлять автомобилем. В этом штате также запрещено держать в доме в качестве домашних питомцев крысу, хомячка или хорька. Там же противозаконно чистить апельсины в гостиничных номерах.
+2
Комментарии 0 Просмотров 8.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex