@mam в Фото приколы

Вредные советы: Как избавиться от барахла в вашей жизни

Вредные советы: Как избавиться от барахла в вашей жизни
1. Войдите в свою квартиру. Скиньте обувь. Обратите внимание, что где-то рядом лежит другая пара обуви, которую вы одевали всего пару раз. На помойку их.

2. Присядьте на диван и включите телевизор. Посидите так минут 20 и осознайте, что вы просто бестолково переключаете каналы. Выключите телевизор, вытащите батарейки из пульта. Засуньте пульт в блендер, и пусть он сделает всю работу за вас.

3. Нежно погладьте iPhone у себя в кармане. Позвоните и расторгните договор с вашим оператором связи. А теперь сделайте с ним то же самое, что и с пультом от телевизора.

4. Задумайтесь над тем, чем занимались люди до появления телевизоров и интернета. Окиньте взглядом ваши книги, которые вы не прочитали и диски с фильмами, которые вы не посмотрели. Можете рассмотреть вариант с шоппингом, но потом подумайте об огромном количестве вещей в вашем гардеробе, которые вы и так редко носите.

5. Осознайте, что после этого ваше воображение на время превратило весь мир в черно-серый.

6. Подумайте о том, что большую частьпространства в квартире вы вообще не используете, и вам бы хватило значительно меньше места. Поймите, что вы платите за все это место. Посчитайте, сколько примерно вам выходит содержание того пространства, без которого вы бы могли обойтись. Подумайте, на какие свои желания вы бы смоги потратить эти деньги. Удивитесь.

7. Постарайтесь понять, что эмоции, которые вы испытываете при покупке новой вещи, ничего не значат. Обращайте внимание только на саму суть вещи, а не на ее форму. Великолепное дизайнерское кресло – это по своей сути стул. Красивейший стеклянный стол – это просто стол. Набор дорогой посуды ручной работы – это просто несколько тарелок. Одеяло набитое гусиным пухом – это просто одеяло. Осознайте это и ужаснитесь.

8. Зайдите в ближайший продуктовый магазин и осознайте, что всякие Lay’s, Pringles, Cheetos и прочее – это просто самая обычная приправленная картошка или кукуруза.

9. Откройте выписку по вашему счету в банке. Посчитайте, сколько денег вы тратите на необязательные мелкие покупки. Ужаснитесь и рассмотрите вопрос об уходе в монастырь.

10. Вспомните времена, когда вы с друзьями собирались потусоваться в дешевой маленькой квартире одного из них. Вспомните этих хороших людей, дешевый самодельный ремонт, копеечную коммуналку и всю остальную простоту, которая вас не отталкивала.

11. Составьте список десяти самых дорогих вещей, которые у вас есть. А теперь составьте еще один список – десяти вещей, которые сделали бы вас счастливым. Сравните их. Сделайте кошмарный вывод, что в них нет ничего общего. Содрогнитесь от ужаса.

12. Возьмите старые простыни и накройте ими все вещи в вашей квартире. Зарекитесь не снимать простыни с конкретных вещей, пока они вам действительно не понадобятся. Через некоторое время вы поймете, что большую часть вещей вы не будете использовать никогда, потому что дома то редко бываете. И зачем вам они?

13. Вспомните детство, когда идеи, путешествия, люди и отношения волновали вас больше, чем что-либо еще. Поймите, что сейчас вы приняли религию потребительства, а все магазины – это ваши церкви и соборы.

14. Разведите большой костер. Найдите в себе силы сжечь в нем все вещи, которые вам действительно не нужны.

15. Поймите, что вы – больше, чем то, что у вас есть. Прогуляйтесь. Обдумайте это.

16. Начните расслабляться. Ощутите ту свободу, которые вы приобрели. Начните новую жизнь.

Copyright Muz4in.Net © - Олег "Solid" Булыгин

: https://muz4in.net/
0
Комментарии 0 Просмотров 4.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex