@mam в Почитать

Давно так не отрывался

Лет в 15-16 гуляли мы большой компанией и был в ней парень по имени Макс. Представлял он из себя бойца на максималках - занимался панкратионом, причём упорно. К тому же чисто от природы имел очень мощное строение тела, нигде не занимаясь с железяками при этом.

Конечно, мы звали Макса на всякие стрелки, на которых оппоненты при виде нашего друга быстро сливались, до драки доходило редко. Если дело шло к битве, то мы предлагали выставить от каждой компании по одному человеку, кого выставляли мы, думаю понятно)
Макс никогда не дрался всерьёз, так как прекрасно понимал, что может покалечить дворовых гопников - пары тычков и одного захвата всегда хватало.

Однажды прихожу я к Максу домой - у него был мощный компик и мы иногда играли в многочисленные RPG тех времен. Открывает мне дверь кореш, а на лице у него синяки, и хромая проходит в квартиру, заходи, говорит, что встал.

Оторопев, я забегаю в квартиру, прохожу на кухню. Принимаю кружку с чаем, сажусь на табуретку, и говорю, мол, Макс, не томи, рассказывай! Ты с Тайсоном чтоли рамсанул? Кто мог ЭТО с тобой вообще сделать?
Максим улыбаясь и осторожно прихлёбывая горячий чай разбитыми губами, начал повествование:
- Иду я домой с тренировки. Лето, птички поют, хорошо. Мимо проезжает мотоцикл. Останавливается возле меня, а мотоциклист уж больно рожей знаком. Привет, говорит! Давай, подвезу!

Точно помню, что с этим пацаном пересекались, а вот где - не помню. Ну что, на мотоцикле я люблю кататься - сел сзади, поехали. Смотрю - едем куда то в гаражи, потом в гору. Промышленные заброшки вокруг. Едем быстро, громко, водиле кричу, мол, тормози, я дальше сам - а он как бы и не слышит.

Приехали к какому то пункту приёма цветмета. Слажу с мотоцикла, меня сразу окружают 5 человек. У кого в руке черенок от лопаты, у кого труба.
И тут я вспомнил мотоциклиста, как он шлем снял! На стрелке месяца два назад ему "вывели гуся", назначили чёртом и пинками прогнали с района. Чёрт даром времени не терял и побежал шестерить у нелегальных скупщиков цветмета. Скупщики же предложили наказать самого крутого из нашей компании, и вот решили меня побить.



Окружили. Силы явно не равны - пять парней 17-18 лет плюс чёрт - мотоциклист. Завязалась драка. Старался работать на все стороны, как в боевиках, но получалось плохо, прилетало всё чаще, по голове, ногам, пинали в спину...

Уронили, порвали джинсы. Конечно, сами получали, но по очкам то я явно прогрывал. В очередной раз очень больно попали трубой по плечу... И тут я "вспыхнул". Отобрав эту самую трубу, правильно её взяв, махнул в ответ и сломал предплечье обидчику. Потом второму, третий получил по ноге, подняться так и смог. Я двигался очень резво, прям как молния. Когда обезвредил четвёртого, выкинул трубу - теперь только мешала. Остальных добивал вручную - с улыбкой маньяка крошил им носы и зубы. Остановился, когда половина гопников уковыляла в лесок, вторая половина лежала, катаясь в пыли и моля о пощаде. Забрал мот и уехал домой. Мот, кстати, в батин гараж загнал, как компенсацию...

Выслушал я товарища и говорю: мда, не повезло тебе как. А Макс мне: да ты что, я давно так не отрывался! Я ведь даже на соревнованиях в полную силу не работаю! А тут такое веселье! Мот, опять же, неплохой. Подшаманить и гонять можно!

Nik0404
+21
Комментарии 0 Просмотров 10.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex