@mam в Почитать

Везет же людям

2013 год. Друг вернулся из армии. Через день после его возвращения, бабуля умерла. Другу достался старый домик и участок. Всё лето и осень он расчищал участок. Весной построил теплицу + работал сторожем на стройбазе.

Удивительно, как менялось отношение окружающих к другу с годами.

Сейчас почему-то его никто не любит. Наш бывший общий друг вообще в последний раз о нём гадостей наговорил — мол местный олигарх огуречно-луковый. И сказано это было не в шутку, а со злостью.

Для справки. Друг сварил сначала одну теплицу. Позже ещё одну. Через несколько лет выкупил два соседних заброшенных участка. Сейчас у него соток под тридцать. Сезонно нанимает людей в теплицы. Осенью и зимой выращивает лук, весной и летом огурцы. Живёт неплохо. Катается с женой по заграницам каждый год, построил себе дом внушительных размеров. Но из теплиц также не вылезает.

Особенно режут слова бывших общих знакомых в стиле: "Богатство с неба свалилось", "Везёт же людям" и подобные.

Помню, как в 2014 году он позвал меня помочь сваривать третью теплицу. Приехал к нему в 10 утра. Я человек глуховатый — разговариваю громко. Так друг попросил меня вести себя потише, поскольку его жена спала. Я уточнил, где она спала. Оказалось, что прямо в теплице. Всю ночь она с мужем обрезала лук-репку на посадку в теплице. А под утро они легли спать в теплице, поскольку сил ехать домой не было. Они из этих теплиц не вылезали месяцами во всех смыслах слова. Угробили свои силы, здоровье в этих теплицах.

Пару слов о жене друга. Пришла работать по объявлению девушка. Никакой пышной свадьбы, никакого медового месяца. Расписались — и всё.

Легко сказать: "Богатство свалилось с неба".

Конечно свалилось… Это же так здорово пахать сутками и спать среди грядок!
+49
Комментарии 0 Просмотров 14.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex