@mam в Почитать

Опасное знакомство

Довелось мне побывать в командировке в Питере. Зарегистрировалась в гостинице, сделала все дела, осталось свободное время. Человек я незамужний, вышла в фойе.

Подошел приятный мужчина. Познакомились. Пообщались. Он сказал, что уже скоро уезжает, предложил прогуляться по городу, благо сам город красивый, в летнее время есть на что посмотреть. Какое-то время погуляли, предложил заглянуть в кафе.

Сели за столик, он пошел делать заказ, а свой кошелёк оставил на столе. Замешкался. Я терпеливо ждала. Он махнул рукой подзывая. Я попросила официанта приглядеть за портмоне и подошла.

Оказывается, ему кошелек нужно было принести. Ну, не готова я бегать от стола к провожатому и обратно. Повздорили. Ушла в гостиницу. Через час стук в дверь.

Администратор с огромными глазами мне сказала, что мой ухажёр подал на меня заявление о краже крупной суммы денег. Сейчас по отпечаткам найдут и посадят меня. Я, конечно, сразу в милицию (в то время она так называлась), в шоке всё рассказала. Посмеялись надо мной. Нет, говорят никакого заявления, развод это был.

А ведь всё могло очень печально кончиться, принеси ему я кошелёк...
+32
Комментарии 0 Просмотров 11.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex