@mam в Почитать

Одиночество и квартиранты

После смерти мужа я осталась одна в двухкомнатной квартире. Сын с семьей уехал работать за границу, да там и остался жить. Мы очень часто общаемся по телефону, но приезжает он с семьей раз в год. А я с возрастом все чаще ощущаю свое одиночество. У меня есть друзья, недавно завела себе котенка, но хочется, чтобы в квартире, особенно по вечерам, был живой человек.

И я решила взять к себе на квартиру девушку, желательно студентку. Так и написала в объявлении. Но вскоре позвонил молодой парень и сказал, что он тоже студент и хочет, чтобы я сдала ему комнату. Дело было ведь не только в деньгах, а в общении. Но он так просил, говорил, что ему близко от меня ехать на учебу. И я согласилась. Звали его Алексей.

Поначалу все было нормально, пока он не познакомился с девушкой и не стал приводить ее к себе. Я, конечно же, была против этого, и предупредила, что ему придется искать другое жилье, если это будет повторяться. Между нами возник конфликт, мой квартирант доказывал, что он платит за комнату, сделал мелкий ремонт, даже новую стиралку купил и потому может делать здесь все, что захочет. Я дала ему срок до конца месяца, а потом он должен был съехать.



Каждый день под вечер мы с подругами гуляем в парке и Алексей это знал. Но в этот вечер внезапно начался дождь, и я вернулась домой раньше времени. Зайдя в квартиру, я услышала шум воды в ванной, где совсем недавно я сделала ремонт и купила новую стиральную машину и мне бы не хотелось, чтобы чужие люди все это испортили.

Я прошла на кухню, поставила чайник и стала ждать. Не подозревая, что я дома, из душа вышел Алексей и девушка, на которой было лишь полотенце на голове. Увидев меня, они остолбенели. Первым в себя пришел парень, сказал, что девушку зовут Маша и что они сейчас уйдут. Но я пригласила их попить вместе чай и сказала, что идти никуда не надо.

Пока они одевались, я неожиданно для себя, решила, что если они хотят, то пусть остаются жить у меня оба. Я ведь уже привыкла к Алексею, да и парень он хороший. Зачем искать кого-то другого.
-15
Комментарии 5 Просмотров 17.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. 225
    225 15 декабря 2021 08:48 +4
    Поток сознания
  2. Лелик
    Лелик 15 декабря 2021 09:01 +6
    Зачем я это прочитал?
  3. А
    А 15 декабря 2021 09:04 +3
    Стиралку - то кто купил?
  4. Гость Гость
    Гость Гость 15 декабря 2021 10:30 0
    Храни отдельно продукты и запои свой холодильник на замок. А документы на квартиру отдай на хранение надёжным людям.
  5. хулио
    хулио 16 декабря 2021 17:03 0
    ну, а чё, заодно и порно по ночам слушать, а может и смотреть
Войти через:
Odnoklassniki Yandex