@mam в Почитать

Я не готова к детям

Мы с мужем в браке почти 5 лет. У нас много общего, понимаем друг друга с полуслова. Свадьбу сыграли буквально через два месяца после знакомства. Я его очень люблю. Живём мы на съёмной квартире, с деньгами не густо, но понемногу откладываем на отпуск на море. Я всегда хотела объездить весь мир, жаль только зарплата не позволяет, но с мечтой не расстаюсь, начинаю пока с нашей страны.

Муж тоже поддерживает моё желание. Мы хотели немного пожить, побывать в разных городах, потихоньку накопить на квартиру, а потом можно и детей. Желание было обоюдным. Мне уже почти 30, муж на 8 лет старше. И недавно он начал потихонечку мне намекать на то, что уже пора. У него есть ребёнок от первого брака, но он с ним не видится и почти не общается. Так как мы живём в другом городе, а ребенок его почти совсем не помнит (бывшая жена уехала к семье). Платит алименты, и так перечисляет деньги по каким-то её просьбам. Он очень скучает, но тут у нас работа, друзья, семья, мы не можем просто взять и переехать. Поэтому хочет детей от меня.

И если поначалу я была согласна на это, то теперь мое мнение изменилось. Мои знакомые и подруги почти все обзавелись детьми, и я смогла воочию наблюдать за их жизнью и общаться с их чадами. И мне не понравилось. Совсем. Дети вызывают во мне неприязнь, отторжение какое-то. Рядом с ними я совсем не знаю как себя вести, не хочу контактировать.



За все те годы с момента свадьбы, я многое для себя узнала и поняла. Я поняла, что после родов чуть ли не у каждой второй проблемы со здоровьем. Сестра пережила операцию, после которой остались последствия. Мучается спустя уже 8 лет. А у меня проблемы со зрением и я очень за это переживаю. К тому же, это постоянные крики, бессонные ночи. С детьми надо заниматься, развивать их, воспитывать. Это бесконечная ответственность и вообще, а если я буду плохой мамой? Как бы ни старалась? Если у меня вырастет наркоман, вор?

Я поняла, что не готова к детям. А муж не понимает, обижается. Обещает, что будет помогать. Но его даже сейчас дома не бывает, работа, сад у родителей. Вся готовка и уборка на мне. А если ещё и малыш? Помогать некому. Я с ума сойду.

Он пытается меня убедить, уже злиться, его мама расстраивается от моих слов и убеждений. Я боюсь, что если и дальше буду настаивать, может дойти до развода. Ему почти 40, возраст.

Я всё понимаю, но как быть не знаю. Жилья своего тоже ещё нет. И мужа жаль. Может, мы и не расстанемся, но он будет очень страдать. И всё из-за меня.
+5
Комментарии 6 Просмотров 11.5K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
  1. A
    A 2 марта 2022 12:09 +1
    Война идёт...
    Навряд ли муж сейчас будет намекать про детей...
  2. Мистер А
    Мистер А 2 марта 2022 16:15 -1
    Правильно. Таким, как Вы не надо размножаться. Чем быстрее вымрете, тем лучше.
  3. Виктория
    Виктория 2 марта 2022 22:19 -2
    Пусть сначала жильём обеспечит,потом детей просит
  4. Мистер Б
    Мистер Б 3 марта 2022 08:47 0
    "Пожить она хотела". Ты просто недоженщина. Еще мужика нормального привязала. Мог бы детей нарожеать, а с тобой пустышкой...
  5. Таня
    Таня 12 марта 2022 20:30 +1
    Не слушайте плохого в свой адрес.
    Вы как раз нормальная адекватная женщина. Сами того не понимая, вы хотите защищённого материнства. А сейчас вы просто не чувствуете защиту: у вас нет своего жилья, где вы были бы хозяйкой; вы видите реакцию мамы мужа - мама, конечно, может иметь свое мнение, но вы об этом и знать не должны, она подружке может рассказать, но не вам, и тем более о её словах вам не должен муж рассказывать, он каждую из вас беречь должен, как сын и как муж. Попробуйте поговорить об этом с мужем и о том, что вам не хватает его внимания.
    Но если всё-таки забеременеете, сохраните ребёнка, не делайте ошибку, иначе с ней в душе вам потом всю жизнь жить, никогда себя не простите.
  6. Виктор
    Виктор 21 марта 2022 20:20 0
    Муж обещает, что будет помогать?
    Так пора уже начинать!
    Под сорок мужику, а даже на своё жильё ещё не заработал. Глава семьи, называется.
    Хотя, вообще-то, с появлением малыша в семье придётся напрячься обоим родителям, это факт. Но уж так жизнь устроена - счастье лёгким не бывает.
    И растить ребёнка легче, пока молодые. В старости, как в сказке про Снегурочку, это и вовсе неподъёмно.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex