@mam в Почитать

Обратная сторона измены...

Обратная сторона измены...
Идёт время, истории получают продолжение.
Иногда за этим очень забавно наблюдать. Вспоминаешь, как начиналось, уже знаешь, чем закончилось. Как развивалось, что было в середине.
Как сериал.
Триста серий, интересно, что в конце.

Я писала в начале этого года историю про Машку и Андрея.

Ну, если в двух словах, то...
Коллеги, корпоратив, потом совместные обеды, потом внезапно присмотрелись, и…
А что "и"? Женат, дочь. Ну, всё банально до пошлости.
Надо ли говорить, что было потом? А что говорить? Всё, как обычно и бывает: предновогодний корпоратив, кто-то кого-то взял за руку... пустая квартира уехавшего на отдых друга, рыбки, которых надо покормить, а там уже и большое, почти во всю стену, зеркало в спальне...

Потом была передышка. Сначала Новый год, потом отпуск, потом Андрей заболел. Машка не звонила и не писала ему, и только ждала, когда он снова выйдет на работу, как посмотрит на неё, что скажет. Ну, знаете, обычные эти девичьи мысли.
Андрей вернулся аж в феврале.
Несколько дней держался от неё в стороне, а она, видя это, и не лезла.
Только вот приходила ко мне, садилась на кухне и говорила: "Андрей...".
Это имя, вечно заполняющее мою кухню, поверьте, успело набить мне оскомину.

Машку штырило и колбасило. Я слушала, вздыхала и ждала, когда же она уже снова станет нормальной.
В середине февраля в Машкиной жизни внезапно снова объявился этот самый персонаж, которого я в душе уже сильно недолюбливала - Андрей.
Он сам написал ей смску, предложил пообедать вместе. В перерыв.

Машка пересказала мне даже то меню. Овощной суп-пюре, винегрет и рыбные котлетки.
И я в который раз убедилась в том, что приштыренные эмоциями женщины обычно склонны запоминать несущественные неважности.
Он говорил про работу, про новые проекты, рассказывал, как отдохнул в Новый год, описывал, как заболел после отпуска. И весь обед - ни-о-чем! По крайней мере, ни о чём таком, что Маша хотела бы слышать.

И только в конце, когда они вышли из ресторанчика, Андрей притормозил и посмотрел на нее:
-Я не успел сказать тебе в тот раз, как это было прекрасно.
-Ты о чём? - спросила Машка.
-О той ночи, - сказал он.
Машка не могла понять, зачем он вспоминает это, зачем говорит.
Она спросила, мол, и что же дальше?
-Ничего, - мило улыбнулся он, - давай сохраним это в нашей памяти.
Ну вот так, запросто. Ни о чём.

Потом Машка заливалась коньяком и ревела на моей кухне, потом я доставала её из туалета, ополаскивала в душе и укладывала спать. И, в общем-то, так было не раз.
Потом начало приходить отрезвление, что ли. Она стала спокойнее, меньше говорила об Андрее, мечтала в кого-нибудь влюбиться.

Это случилось после 8 марта. Машка осталась у меня и от меня же собиралась утром идти на работу.
Ночью, часа в три, произошло странное: зазвонил её телефон. Машка долго втыкала в экран, потом сказала: "Андрей?!", взяла телефон и вышла на балкон.
И торчала там до шести.
Уже потом я спросила: о чём вообще можно столько говорить?
Машка сказала, мол, знаешь, вот как-то обо всём и ни о чём. Он что-то рассказывал, о чём-то спрашивал, говорил, что поругался с женой, говорил, что он у друга, пьёт. А позвонил потому, что хотел услышать её голос.
Маша поспала полчаса перед работой, Андрей в тот день так и не вышел. А через день, когда появился, вёл себя так, будто бы никто никому и не звонил.

Через неделю, впрочем, он нарисовался снова. Сказал, что они у друга на даче парятся в бане. И снова были несколько часов пустой болтовни о жизни. Машка снова начала как-то метаться, что ли.
Зачем всё это - было совершенно непонятно.
А он звонил, в общем-то, часто. Находил повод и звонил.

Машка того периода была странной. С ней вряд ли можно было разговаривать. Ну, то есть, она делала вид, что слушает, но... она так часто и так внезапно терялась в своём телефоне, что я понимала: ей ни до чего.
Потом она как-то попросила у меня ключи. Я их дала и уехала на сутки к Лизке.

В апреле Машка приняла решение снимать отдельную квартиру. Мотив был: хватит, мол, жить с родителями, мужика привести некуда.
Я пыталась, конечно, намекнуть ей, что если б мужик был свободный, то и приводить его не надо было бы, он бы сам её к себе привёл, или даже с вещами перевёз. Но... вы ж знаете влюблённых женщин: логику и хоть какое-то критическое мышление уносит напрочь, вместе с головой.

-Катя, ты не понимаешь, Катя, я люблю его, и он любит меня, я это вижу...
-Маш, ну какая там любовь, отвлекается чувак на стороне, у него жена есть и дочка, сама говорила, никуда он от них не уйдёт, мужики к любовницам не уходят.
-Мне всё равно, - отвечала мне Машка, - мне хорошо с ним, я не хочу никого другого...

Они встречались часто, по несколько раз в неделю. После работы ехали вместе к Машке, а ближе к ночи он уезжал домой.
Потом по телефону на меня выливался поток романтических бредней...
-Катя, он целует меня всю, понимаешь? Он целует мне ладони, колени, он так обнимает меня, такое не бывает просто так. Это чувства, это точно чувства. Я не жду, что он прямо сейчас уйдет от жены, но я её ведь даже не чувствую, он делает всё для того, чтобы я забывала, что он женат.
Я не находила, что сказать. Да и что там говорить.

Андрей уволился в середине августа. Уволился с работы, никому ничего не сказав, и из Машкиной жизни. Однажды он просто не пришёл. Он не звонил и не отвечал на звонки. Он не отвечал Машке в вотсапе и вконтакте. Машка заливала мою кухню потопами. Я не читала ей моралей, ни к чему.
Мы ездили к дому Андрея, сидели в машине и следили, не выйдет ли он из парадной. Мы увидели Андрея всего один раз, но он выходил с женой и дочкой.
-Главное, жив, - сказала Машка и расплакалась.
-Тссс... только не делай резких движений, - зачем-то сказала я.
-Поехали отсюда, - Машка завела машину и мы выехали со двора.

Андрей позвонил вот, совсем недавно.
Ночью. Пьяный.
-Маша, прости, - сказал в трубку, - я поступил, как трус, как скот, мне нет оправдания, но я хочу тебе всё объяснить.
-Объясняй, - сухо сказала Маша.
-Я ушёл не потому, что хотел кинуть тебя, нет. Я исчез, потому что полюбил тебя, привязался, и начал сходить с ума. Ты заняла все мысли, всю жизнь... а я так не могу, понимаешь? У меня жена есть, у меня дочь. Я не могу так просто их бросить, мы столько лет вместе, её я тоже люблю, какой-то более простой, не такой сумасшедшей любовью, но она мне родной человек, понимаешь? Я не могу жить двойной жизнью...
И много чего ещё, такого.

Потом Машка приехала ко мне. Всё было, как обычно. А потом она сказала:
-Напиши, спроси. Пусть они мне скажут, почему вот так.

Вот, собственно, пишу. Для неё.
Скажите нам что-то.

* * * * *
Ведь не узнаешь, как там было у него на самом деле. Но я почему-то думаю, что так, как говорит он, тоже вполне могло было быть. Значит, примем по умолчанию именно это.
И теперь, собственно, вопросы.
Мужчины, а мужчины! А что вы делаете, когда начинаете испытывать любовь к любовнице, ну или не любовь, а страшное притяжение, химию?
Что вы делаете, чтобы порвать эту связь, чтобы вернуться к не такой уже желанной жене?

Что вы делаете с быстро вспыхнувшим чувством, которое вы не в силах остановить? Чувством к новому, практически чужому человеку.

Откуда в вас силы, мужики? Где вы берете эту жесткость, где находите трезвость?

И как часто потом вспоминаете о ней?
________

© Екатерина Безымянная
+46
Комментарии 8 Просмотров 39.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Руслан
    Руслан 11 января 2015 21:12 0
    В тему или нет, но был такой случай. С моим братом. Женился он в лет 23. Сложно сказать как у них все было хорошо или плохо. Сначала родилась перая дочь. Лет через шесть родилась вторая. Знаю что он ходил на лево. Сам расказывал. Мне сразу очему то казалось ни чем хорошим это не кончиться. В итоге когда младшей исполнилось года два, он в командировке познакомился с другой. Много нервов все тогда потратили. Сейчас живетс той другой. У них сын. И мне кажеться сейчас он счастлив.
    Мое мнение если любишь живи с тем кого любишь. Если нет уходи пока не наделал глупостей.
  2. Семен
    Семен 15 декабря 2016 17:43 0
    Что делаем? Вот уже 4 года встречаюсь с любовницей. За это время было много. Развелся, она не ушла из семьи. Встречаемся по-прежнему. Муж года 2 назад ее выследил. С тех пор осторожнее стали. Всех все устраивает, видимо, раз не меняем жизнь.
  3. Денис
    Денис 18 декабря 2016 15:14 0

    Это реальная история вообще??? По женски написано так, будто сказка. 

    Вообще если прям такая любовь с новой пассией то мужчина ищет любым способом встречи с женщиной. А если есть жена и дети, то сложно будет из семьи увести такого мужчину. Скажу Вам тайну, это практически не реально. То что покажут Вам в кино или шоу, это все сказки, что муж влюбился и ущел от жены. Таких случаев один на милион. Если жена узнала или как вы говорите почувствовала измену, то она может и простить как ребенку. Конечно ей это будет не приятно и скорее всего она отомстит тем же . (почти 100 процентов)Но свое нажитое она никогда не отдаст... С другой стороны треугольника находится такая же женщина, только с холодной головой.Так что не ждите от женатого мужчины того что показывают в сериалах.

  4. Сергей
    Сергей 8 февраля 2017 17:18 0
    Познакомился с женщиной, когда разводилсядут с женой. Я ей нужен был, когда что-то надо. Тогда у меня был секс. Она меня не любит. Уехала. На встречи больше не надеюсь
  5. Александр
    Александр 26 февраля 2017 07:36 0
    От понимающей и любящей жены, тем более если есть дети, мужик не уйдет просто так ни на лево ни из семьи. При условии, что он получает то что должна дать мужу жена. А как часто бывает что мужик жену любит, искренне любит, и она его любит и ценит , но как-то по братски что-ли, а мужику нужно что-бы его любили как МУЖЧИНУ чтоб его хотели . А приходя домой его встречает добрая хорошая любимая родная СЕСТРА. Секс только по ее желанию, а желает она раз ну два раза в месяц. Муж ей говорит я хочу чаще я люблю тебя я хочу тебя, на что получает внеочередной секс и все становится как и было. А МУЖ ПОДУМАЕТ ПОДУМАЕТ......С ЖЕНОЙ ЛЮБИМОЙ ССОРИТСЯ НЕ ХОЧЕТСЯ. И НА ПОИСКИ ВНЕОЧЕРЕДНОГО СЕКСА. КТО К ПРОСТИТУТКАМ -НО ЭТО ОПАСНО. А КТО коллегу разведеночку прикрутит и потрахивает по тихой. И ПЕСЕНКИ ПОЕТ ПРО ТО ЖЕ ЧТО И ДЕВОЧКА ПИСАЛА. И ГДЕ ПРАВДА И КТО ВИНОВАТ ?????????
  6. Вен
    Вен 28 февраля 2017 07:06 0
    Встречаемся в год один раз на Mope.Ee Mуж знает.Уж 6 лет.Всe хорошо.Это я просто так?
  7. Оставлена мужем
    Оставлена мужем 1 марта 2017 12:15 +1

    И понимающей была и любящей... до сих пор люблю... а он нашёл и силы и жёсткость и ушёл... к самодостаточной "Маше"... у нас за плечами 10 счастливых лет брака... дочь... бизнес, который он поднимал титаническими усилиями и я, ушла с хорошей работы, чтобы помогать ему с бизнесом... а он просто перестал соскучиваться по мне... 
    вот и нахожу СИЛЫ и трезвость, работаем вместе. 

    Оправдываюсь тем, что не могу его оставить без помощи, хотя бизнес уже на том этапе, что без меня вполне очень даже справится...

    со мной он отращивал крылья, а с ней начал летать

     

  8. Юлия
    Юлия 8 мая 2017 10:15 0
    Уходят мужчины из семьи легко..если есть ради чего-кого.И жены уходят с детьми или без.на личном опыте знаю.а еще можно любить двоих и жизни без них не знать....
Войти через:
Odnoklassniki Yandex