@mam в Почитать

А, пох...й!!!

А, пох...й!!!
Антон сидел за столом в офисе, сбросив с ноги ботинок. Под столом все равно никто не заметит. Его раздражало абсолютно все: теплая вода в кулере, задержка зарплаты, перебои со скоростью в интернете, сопливый и противный коллега за соседним столом... Сжимая руки в кулаки, Антон держался из последних сил за ниточку самообладания: делал глубокий вдох, считал до десяти, закрывал глаза, и представлял себя лежащим в гамаке на берегу океана.
Антона уволили. За что? Да, ни за что... Штатное сокращение мало кого пощадило.
Парень вышел из офиса и со злостью пнул мусорную урну, из которой, словно фейерверк, полетели мерзкие окурки и песчинки пепла.
- Ненавижуууу!

**

В это же время парочка энергетических монстров витали в воздухе и эфире. Чёрные, скользкие, презрительно ухмыляющиеся,они смотрели на бунтаря, потирали ладони, мерзко хихикали и получали удовольствие от исходящей злости.
- Ну, что, добьем парня? - один скорчил неимоверно противную рожу.
- Конечно! Кайфанёёёём, брат! - второй заплясал в воздухе адский танец - словно его поджигали на сковородке.

**
Дома Антон открыл бутылку пива, уселся на диван и включил телевизор. Бдыщ! Яркая вспышка ударила белым светом в глаза и телевизор замолчал.
- Что за....? - парень отбросил пульт в сторону и подошел к источнику всемирной лжи. Покрутил провода, стукнул по телевизору кулаком, - тщетно.

**

Мерзкие энергетические монстры закружились вокруг Антона в ужасающем танце, разрастаясь в своей черной и скользкой энергии.

**

Интернет - не оплачен. Чем бы заняться?
Вышел на балкон.От негатива спасла золотая осень. Закурив сигарету, парень посмотрел вниз. Огненные листья на деревьях о чем-то шептались с ветром, создавая иллюзию недосказанности.
Стряхивая пепел, глядя на деревья и золотой закат, Антон задумался. Уволили с работы? С этой ужасной работы, где в кулере вода еле теплая? С этой работы, где ежемесячно задерживали зарплату, а шеф менял автомобили, словно перчатки? С этой работы, где кругом сидели противные стукачи?
А-а, похуй! - подумал Антон, одновременно щурясь и улыбаясь солнцу, которое уже было готово прыгнуть за горизонт.

**

- Анто-о-о-н! Ну, что значит - тебя уволили? Что за бред? Как они могли? - симпатичная шатенка с большими глазами засыпала парня вопросами.
- Уволили, значит, уволили! Алина, похуй! Найду новую работу, в чем проблема-то? - Антон на секунду оторвался от скворчащей яичницы на плите.
- Антон! Мы собирались через две недели в отпуск! На острова! Пить ром, загорать и наслаждаться...
Антон сразу уловил этот взгляд. Обычно, в кинофильмах у роботов проскакивала перед глазами красная полоса с надписью "DANGER!!!" У Алины перед глазами плыла точно такая же полоса. Лишь слово было другим: "ФОТОГРАФИИ!". Ей хотелось больше фотографий. На песке, в гамаке, у пальмы, со стаканом рома в руках, с ногами в песке, с брызгами океана - все это для друзей. Для мнимых друзей из соцсетей.

- Анто-о-о-н! Не молчи же ты! А то я уйду! Раз и навсегда!
Парень вспыхнул.
Мерзкие монстры обнажили свои гнилые зубы.
- А, знаешь, Алин, - задумался Антон, глядя в окно на кроны огненно-кричащих деревьев. В мыслях промелькнуло знакомое и приятное "А-а, похуй!", - Уходи.
- Чтоооо? - в стену полетел прозрачный бокал.
- Уходи, уходи, - парень подтолкнул девушку к выходу.

**

Монсты сиротливо сидели в углу и ежились от неприязни.

**

Монстров также разочаровал "доверительный платеж", где парню предоставили несколько бесплатных дней трафика.
Разжевывая яичницу, язык нашего героя наткнулся на кусочек скорлупы.
- Чёрт, как больно! - пробормотал Антон. Монстры воспрянули духом. - А-а, похуй, все равно вкусно! - сказал Антон вслух, заполняя резюме на сайте.


**

Молодой человек бродил по улицам и улыбался слепившим его лучам.Внезапно, недалеко от магазина "Продукты" к Антону подошел дурнопахнущий бомж.
- Парень, дай на опохмел пару десяток.
Антон соображал: новая зарплата - нескоро, да и будет ли она? Но гладя на мужика с трясущимися руками, он вытащил из кармана несколько монет и протянул их навстречу грязной руке с мыслью: "А-а, похуй!"
Потом помог дотащить до подъезда одинокой бабуле тяжелую сумку и купил пару сосисек бездомной собаке. Удивительная мысль его не покидала.

**

Монстры находились на последнем издыхании.
- Что за крендель нам попался? - молвил хриплым голосом один из них.
- Придурок, хуле, - ответил второй и закашлялся.

**

- Антон Юрьевич? Добрый день! - в трубке мурлыкал приятный женский голос. - Мы рассмотрели ваше резюме и теперь готовы пригласить на собеседование. В 10.00 вас устроит?
- Давайте перенесем собеседование на послеобеденное время, - без излишней неловкости произнес Антон.- Я не хочу просыпаться рано.
- Знаете ли, у нас после обеда будет важное совещание...
- А мне все равно, знаете ли. Думаю, можно выкроить полчаса для меня.
- Но это невозможно, - лепетала девушка.
- Не вы, так другие позовут, - Антон собрался нажать красную кнопку на телефоне, подумав заветное "А-а, мне похуй!", но сладкий голосок на другом конце провода его остановил:
- Антон Юрьевич, хорошо, приезжайте к нам в 16.30.
- До завтра.

**


Мерзкие монстры ползли прочь от Антона, задыхаясь и кашляя.


© Lipu4ka
+24
Комментарии 0 Просмотров 10.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex