@mam в Почитать

Надоели сериалы - сопли, взбитые с сахаром...

Надоели сериалы - сопли, взбитые с сахаром...
Меня тошнит от сериалов, которые смотрит моя бабушка.

Раньше она смотрела детективчики с убийствами и расследованиями. Это хотя бы увлекательно, даже самые низкокачественные детективы имеют какой-то сюжет и интригу. Во времена моего детства была всякая «Санта-Барбара» и прочая классика. Это было хотя бы смешно. Но какие-то непонятные русские сериальчики — это мрак и ужас, и я вам сейчас расскажу почему.

Мне кажется, создатели таких сериальчиков искусственно создали в своей лаборатории девочку-фиалку без мозга и с наивностью более 9000, и она клепает одинаковые сценарии. Поскольку бабушка любит громкость и акустику, а я — фрилансер, можно за месяц услышать их все, не прилагая усилий.

Обязательно кто-нибудь кого-нибудь бросает, потому что у него есть семья и дети, а она — прообраз упомянутой фиалки.

Фиалка обязательно беременеет и сначала пытается сделать аборт (как вариант — покончить с собой), но кто-нибудь её останавливает и забирает к себе несмотря на то, что девушка беременна непонятно от кого, тупит и ревёт, не выдав ни одной осмысленной фразы за эфирное время.

Обязательно чьи-нибудь родители против, но их мнение вообще не учитывается. Ну да, они тупые, старые и думают, что образование — это важно, а бросаться под действием гормонов обещаниями типа «я тебя никогда не брошу!» — стрёмное дело. А-ха-ха, посмотрите на дебилов.

Люди, серьёзно, даже не прибегая к фантастике и киберпанку, используя антураж нашего времени и русскоязычной страны, можно придумать намного более драматичные и интересные сюжеты. У моих «симсов» и то поживее всё было.

Зла не хватает. Транслируется такое болото, на котором не построишь будущего. Такая идеология, которая не пропагандирует ни толерантности, ни саморазвития, ибо все персонажи стереотипны до боли, усреднены и одинаковы, не пропагандирует обучения и стремления к карьере, не пропагандирует даже того, какая бывает любовь на самом деле (не всегда красивые сказки и муси-пуси-зая-я-ничего-о-тебе-не-знаю-но-люблю), не говорит ничего о выборе женщины, что делать со своим телом, потому что женщина — либо стерва-мамаша, либо та самая фиалка.

Тем временем в реальном мире ты можешь быть не беременной, достаточно умной и обладать сильной волей. Но чудес не происходит. Потому что это реальный, чёрт возьми, мир, и он куда больше местами похож на чернушные детективы или на поучительный фильм о наркомании у подростков, чем на эти сопли, взбитые с сахаром.
+6
Комментарии 0 Просмотров 6.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex