@mam в Почитать

Полюбить программиста

Полюбить программиста
Я не буду подражать экслеру (который не может отличить программиста от админа-линуксоида), и не буду идти по стопам аналитиков из интернета, которые пытаются найти в программистах человеческое. я, скорее, про свое, про телочье. Про то, о чем женщинам нужно помнить, ввязываясь в этот квест.

Итак, знакомство. Точнее, пре-знакомство. Потому что вы еще с ним незнакомы, но он уже все про вас знает. Как только он узнал ваши имя и фамилию, ему понадобилось полчаса, чтобы найти все ваши профили в соцсетях, пересмотреть все ваши фотографии, отследить, кто вешает песенки вам на стеночку, найти ваш тайный бложек и юношеские рассказики на сайте проза.ру. Он знает, в каком банке у вас открыт счет. Он знает, что еще два года назад вы были гражданкой казахстана. ваша родная мама не знает о вас того, что знает про вас программист, с которым вы перекинулись парой личных сообщений на сайте знакомств. Потому что среднестатический программист — мастер спорта по гуглению, и скиллы его в этой области тем лучше, чем больше его стаж в программировании.

Если же вы решите продолжить знакомство, имейте в виду, что ваши отношения развиваются по оптимизированной схеме. Работает это примерно так: например, если однажды программист пришел на третье свидание с букетом из пятнадцати крупных белых роз, и после этого у него и получательницы роз случилась жаркая бурная ночь, в мозгу программиста строится зависимость if «букет из пятнадцати крупных белых роз» then «секс». Поэтому на все третьи свидания со всеми последующими женщинами программист будет приходить с букетом из пятнадцати крупных белых роз. Чем старше программист, тем больше он знает таких паттернов. Естественно, схемы могут меняться, если в них будут отлавливаться баги. Например, if «третье свидание в кино» then «телка заебалась сидеть два часа с веником». В этом случае в паттерн вносятся коррективы.

Со временем вы привыкнете к паттернам и, возможно, даже начнете считать их столпами стабильности ваших отношений. Но отдельно нужно будет помнить о том, что в ваших отношениях нет места для драмы. С программистом совершенно нереально разыгрывать истерику, потому что он на корню душит ее своими логическими рассуждениями. Например, на ваше «то есть, со мной совершенно не о чем поговорить???», этот человек спокойно ответит: «ну почему же совершенно не о чем? ты, очевидно, путаешь квантор всеобщности с квантором существования». И пока вы будете искать в википедии значение слова «квантор», возможность для истерики уйдет.

И, наконец, главное, что нужно помнить. Дело в том, что вы влюбились в очень умного чувака. Like, ОЧЕНЬ умного. По сравнению с ним все другие чуваки вам будут теперь казаться немножечко туповатыми. Ну или не немножечко. То есть — вот сейчас слушайте очень внимательно — после него полюбить не-программиста вам уже будет если не невозможно, то по крайней мере очень сильно западло. Так что одумайтесь, пока не поздно!

Впрочем, о чем это я, если вы дочитали досюда, вам уже поздно.
+2
Комментарии 1 Просмотров 10.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. нунейм
    нунейм 15 марта 2018 04:43 0

    хрена себе програмист "санонировал"

Войти через:
Odnoklassniki Yandex