@mam в Почитать

Реинкарнация

Реинкарнация
-...А хочешь, человеком будешь?

- Человеком?.. - оно задумалось, - сначала я был камнем, человек пришёл и распилил меня, чтобы построить себе жилище, затем я был деревом, он пришёл и убил меня острым оружием, а затем сжег в огне, потом я был рыбой, он обманом поймал меня и съел. В следующий раз... Не помню уже... А! После этого я был носорогом и он убил меня ради забавы, даже когда я стал озером, он пришёл и отравил меня. Что потом было?.. Я был жуком и он проткнул меня острой иглой. Я умирал очень долго. Затем я стал цветком и жил в его доме, но он забыл обо мне и я умер без воды. Даже когда я был котом, маленький человек задушил меня веревкой. Когда я стал муравьем, он заживо сжег меня круглой стекляшкой... Отец! Ты же говорил нам, что мы должны любить Человека? Почему он такой жестокий? За что он так издевается над нами?

- Дитя моё, это твое последнее воплощение в этом мире. После ты пойдешь дальше. Если ты хочешь узнать ответы на свои вопросы, ты знаешь, что нужно сделать.

- Но я ведь ничего не вспомню там, на Земле? Ничего из моих прошлых жизней?

- Нет.

- И, возможно, я стану таким же, как и те, кто убивал меня?

- Возможно.

- Хм... Хорошо. Тогда я стану...


***** ***** *****

-... Подсудимый, вам понятен приговор?

- Да, понятен.

- Обжаловать его вы можете в установленные сроки. Но... Скажу вам честно, за убийство сорока человек, вы все равно будете расстреляны, несмотря на все ваши апелляции. И ещё... Я так и не понял вашего мотива. Вы же не сумасшедший, судебная экспертиза это признала, скажите, зачем вы их убивали?

Человек ухмыльнулся.
- Не знаю. Мне кажется, я кое что вспомнил...

©ЧеширКо
+28
Комментарии 0 Просмотров 19.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex