@mam в Почитать

Понты и Шенгенская виза

Понты и Шенгенская виза
Друг работает в туристическом агенстве.
Рассказал историю.
-"Я за несколько лет(точнее за 7) работы в этой сфере, очень много клиентов перевидал. И богачей и люд попроще. Конечно бывало, что люди покупающие дорогие туры-понтовались или были надменными(ну классика: я тебе котлету денег принес, ты мне "пятки облизывать должен") Но не все, конечно. Директора, бизнесмены,содержанки богатых папиков и.т.д. По разному себя люди вели. Адекваш, всегда больше.

Приходит ко мне парень в офис. Парню 25 лет. Весь такой на понтах. Кожаная куртка, рубашка, брюки. Весь на строгом. Цепь на шее золотая(тоненькая, правда). Перстень за пальце на одном, на другом печатка. Демонстративно крутил цепочкой с ключами от машины и брелком сигнализации от нее.
В общении-дерзковат. Понты через край. Все активно намекал, что у него свой бизнес и ему надо тур в Испанию, отдохнуть.

Учил моего друга-турагента жизни и как надо работать(когда свое дело есть). В общем, понтов через край. Аж до смешного))
В общем пускал пыль в глаза, о своем статусе на ура. Никто ж не узнает правды, верно?))

Но одного парень не учел. Что ему придется заполнять анкету на Шенгенскую визу. А заполнять надо честно, напишешь хрень-получишь отказ. Есть там интересные пункты: ДОЛЖНОСТЬ и МЕСТО РАБОТЫ.

Со слов смеющегося друга:
-"Я говорит не представляю, с каким трудом ему дались эти два пункта. Ведь в один было вписано, что место работы-магазин электроники и бытовой техники ЭЛЬДОРАДО. А должность-КЛАДОВЩИК))

Мораль сей истории такова: понтоваться конечно не запрещено, но куда более органично это выгдядит, когда вы хотя бы директор фирмы(например). Чтоб потом не вызывать улыбку у всего офиса в турагенстве.
+35
Комментарии 0 Просмотров 14.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex