@mam в Почитать

Кто людям помогает, тот тратит время зря...

Кто людям помогает, тот тратит время зря...
Ну, пиздец, господа - помогла в очередной раз человеку.
Иду домой, тащу сумку с продуктами. Вижу, на лавочке возле подъезда сосед сидит в жопу пьяный. Дядька он хороший, безобидный, незлой, но бухает, как сволочь.
Пытаюсь с ним заговорить, а он слюни пускает и храпит - не реагирует. Тут вижу, что в ногах у него бумажник валяется. Сумку с продуктами поставила возле лавочки, поднимаю кошелек, смотрю - пустой. Его - не его, не знаю, но пустой. Обокрали может.

Живет он на первом этаже. Думаю, пойду к его жене и скажу, что супруг крепким сном дрыхнет на улице - может информация полезна будет. Так и пошла, оставив продукты на улице.
Поговорила с женой соседа, она ответила, что знает обо всем, но тащить на себе не будет в дом, ибо заебал. Проспится и сам придет. Кошелек оказался соседовским - жена возмущалась так, что находившийся бы рядом полицейский выписал бы штраф за мелкое хулиганство.

Уже дома вспомнила про сумку с продуктами, вышла на улицу, а сумка уже нашла нового хозяина, дрянь такая продажная. Может я и растяпа, может и вообще лох, но как уж случилось. Еще такое дело было, давно уже.

Ехала я на машине, остановилась под красный сигнал светофора и гляжу женщина растянулась на обледенелом тротуаре так, что никак подняться не может, копошится, дрыгается, скользит всеми конечностями, но не поднимается. Время было ранее - пешеходов было мало. Я вышла к ней, что бы помочь. Ну как вышла... выпрыгнула, заглушив мотор и поставив машину на "ручник" и "аварийку", но машину не закрыла (машина хрен заведется без хозяина, ибо распознает хозяина по метке, а метка всегда в кармане). То есть на автомате о сохранности машины позаботилась, а вот о содержимом машины - нет.

У женщины в итоге определился перелом руки, вызвала скорую помощь. Когда бригада "скорой" женщину забрала, я вернулась в машину и обнаружила пропажу сумки... с деньгами, банковскими картами, паспортом и леденцами для свежести дыхания. Ругалась я так, что проходящий мимо господин без определенного места жительства перекрестился.

Обидно блеать... Очень обидно, господа. Вот так мы и теряем веру в хорошие поступки. Вот от всего этого наебалова мы и теряем человечность, которая побуждает нас помогать. Но я растяпа или лох, я всё равно буду помогать людям ...
+55
Комментарии 3 Просмотров 20K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Ateist Ateist
    Ateist Ateist 18 ноября 2017 11:39 -1

    фу! матерщинница.

    1. pb
      pb 18 ноября 2017 13:08 +1

      не, в писании сказано, что если мат во спасение - можно-на...!

  2. Devi Jones
    Devi Jones 20 ноября 2017 11:04 +1

    Ну кто тебе виноват, что ты добрая, отзывчивая, НО ТУПОГОЛОВАЯ на всю башню. Зачем винишь людей в собственном разгильдяйстве и беспечности?

Войти через:
Odnoklassniki Yandex