@mam в Почитать

Почему уходят мужчины? Ошибки всех женщин

Почему уходят мужчины? Ошибки всех женщин
"Да что тут обсуждать? И так понятно: нашел себе помоложе, покрасивее, понаглее… Все они, эти мужики, одинаковые! Нет тут никаких секретов. Просто их вечно тянет на сторону, на новенькое!" – скажут многие и пойдут совершать те же ошибки снова и снова.

К сожалению, с детства нас учат тому, "как надо себя вести", что "нужно быть хорошей девочкой", и постепенно навязывают стереотипы, которые впоследствии мешают нам выстраивать отношения с мужчиной не как получится, не так, чтобы угодить ему, а так, чтобы каждый в паре был счастлив. Этому нас учат родители, учителя, подруги, все общество. И в результате в большинстве пар случается очень неприятная история: она узнает об измене, или даже изменах, а он… или собирает вещи и уходит, или остается, но она чувствует, что он уже не с ней. Все это превращается в бесконечную муку. Прежних отношений уже нет.

Ее жизнь превращается в бесконечное чувство бессилия, отчаяния, ненависти, паники. Она злится на себя за то, что допустила такую ситуацию, за неспособность решить ее, ненавидит его и ходит по замкнутому кругу день за днем. Постепенно чувство страха, унижения, неполноценности заполняет все тело, и кажется, что так теперь будет всегда. Появляется презрение к себе за то, что не может самостоятельно ответить на собственные вопросы: "почему именно со мной это случилось?", "он ведь был самым родным, как он мог?", "неужели никому нельзя доверять?" Попытки развеяться и почувствовать себя опять счастливой в компании подруг, сочувствующих или других мужчин приводят к новому витку отчаяния и боли. В голове бесконечно стучит мысль: что же делать?

Во многих случаях они через некоторое время снова пытаются строить отношения, но приходят к тому же печальному финалу. И так будет повторяться вновь и вновь, то ли с тем же мужчиной, то ли с другим, пока она не осознает те ошибки, которые допускались в отношениях. Пока не почувствует себя так, чтобы мужчина просил впустить его в ее жизнь, потому что вдохновение, которое способна она подарить, – это то, чего он давно ждет и не находит нигде и ни с кем.

О каких же ошибках идет речь?

Отношения мужчины и женщины всегда строятся в первую очередь на сексуальном желании мужчины (что не отменяет уважения и доверия в паре). За это желание в организме мужчины отвечает гормон тестостерон. Женская притягательность базируется на гормоне эндорфин, на который и реагирует мужчина.

В нашем обществе очень распространена ситуация, когда женщина становится для мужчины мамой. Как только она становится для мужчины "жилеткой", чрезмерно о нем заботится ("Ты шарф завязал?"), постоянно прощает ему обиды ("Что делать, ничего уже не изменить"), пара начинает свой путь в никуда. А так как мама и секс несопоставимы, мужчина теряет к такой женщине-маме интерес.

Еще одной распространенной ошибкой, которую бесконечно допускают женщины, – инициатива в сексе. В каждой женщине внутри есть "девочка". Именно в таком состоянии женщина, независимо от возраста, внешних данных и т.д., наиболее притягательна для мужчины. Это состояние, которое запускается в организме женщины гормонально. И когда женщина научится чувствовать себя гармонично и приведет свое внутреннее состояние к комфорту, мужчина будет реагировать на это неосознанно. Такие механизмы мужчины и женщины заложены в самых глубоких слоях психики, и это неизменно на протяжении всего времени, сколько существует человечество. Когда же женщина становится инициатором секса, она как будто бы занимает место мужчины, а он постепенно теряет к ней интерес.

Многие женщины ждут, что придет в ее жизнь мужчина – и все у нее станет хорошо, все наладится. Здесь кроется еще одна ошибка: мужчина, с которым женщина сможет быть счастливой, приходит только к той женщине, которая уже чувствует себя гармонично, целостно, комфортно, расслабленно. И вместе они не потому, что кто-то бесконечно создает комфорт и счастье другому, а другой это потребляет. А потому, что каждому в этой паре хорошо.

Когда женщина постоянно ждет от мужчины одобрения, зависит от него, то в отношения вносится напряжение. Это выражается в том, что женщина своими действиями ищет в мужчине подтверждения ее ценности. Одобрение – это одна из базовых потребностей человека. И каждому человеку оно необходимо. И мы можем получать одобрение как от окружающих, так и от самих себя. И когда женщина умеет удовлетворять свою потребность в одобрении самостоятельно, она не ждет этого от мужчины, их отношения становятся комфортными. Потому что в таких отношениях каждый, имея комфорт и любовь внутри, способен предложить другому то же.

Если мужчина в семье или любых других отношениях чувствует себя плохо, дискомфортно, он уходит из этих отношений. Поэтому не стоит доносить мужчине, что он "какой-то не такой", плохой, что он не соответствует чьим-то ожиданиям. В такой ситуации он просто не захочет быть с такой женщиной. Если постоянно бить по морде даже самого сильного льва, то лев либо "сломается" и перестанет чувствовать себя львом, либо откусит вам руку. То же происходит и с мужчиной, с одной лишь разницей: мужчина уходит, если не "сломался".

Женщине необходимо осознавать свои чувства и эмоции, а также декларировать их так, чтобы ее мужчина слышал. И если поступки или слова мужчины вызывают у нее негативные эмоции, она плохо себя чувствует, обижается, нервничает, то не стоит кричать на него, требовать, ставить ультиматумы. Нужно сказать мужчине, как отзываются в ней его поступки и вести себя не вопреки своей обиде, а согласно ей. Не орать во все горло, какой он "козел", а потом вдруг, наоравшись, забыть о своих чувствах и вести себя как ни в чем не бывало. И не замалчивать свою обиду, будто бы ее и вовсе нет.

Попробуйте так: "Знаешь, мне грустно (неприятно, трудно…). Я говорила тебе, как важно для меня… Я пойду побуду одна, приведу себя и свои мысли в порядок. И, когда я буду в полном порядке, поговорим". Такие слова женщины рождают в мужчине чувство ответственности за ее состояние. И мужчине гораздо легче, чтобы не испытывать эту ответственность, сделать так, как она хочет, так, чтобы ей было снова хорошо. Тогда и ему будет комфортно.

Часто женщины не считают нужным выглядеть привлекательно, красиво, ухоженно дома. Уделяя много времени и сил своему внешнему виду для работы, встреч с чужими людьми, некоторые женщины забывают о том, какой ее видит ее мужчина. Многие объясняют это нехваткой времени, сил, желания. И это та ошибка, которая постепенно "убивает" любые отношения. Мужчина любит ту женщину, которая любит и уважает сама себя. А женщина любит то, за чем ухаживает.

И последнее. Многие семьи распадаются потому, что в их внутренний уклад вмешиваются мамы, папы и другие родственники. И пока муж и жена не расставят приоритеты: семья или мнение мамы, их счастье постоянно находится под угрозой распада. Семья – это уникальный мир, в котором действуют свои, часто многим не понятные, правила. Между мужчиной и женщиной складываются отношения, в которые не должен вмешиваться никто, пока об этом они не просят.

Когда женщина гармонична, внутренне комфортна, расслаблена и чувствует себя легко и спокойно, тогда она способна вдохновлять мужчину, давать ему то чувство рядом с собой, за которое он будет счастлив всю жизнь нести ее на руках. От такой женщины он не откажется никогда.
+23
Комментарии 0 Просмотров 16K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex