@mam в Почитать

Американские странности

Американские странности
Всем привет! Живу в США уже почти год по программе обмена. И до сих пор постоянно замечаю вещи, которые дома делаются совсем по-другому или отсутствуют вовсе. Сегодня поделюсь некоторыми из них :) Это не лист того, что американцы делают хуже или страннее. Это то, что они делают по-другому.

1. Лечить больное горло холодной водой/чаем/спрайтом. Не так давно перед важным выступлением у меня пропал голос. По старинке, я стала беречь горло, пить горячее и теплое. На что мне посоветовали пить побольше холодного чая, т.к. холод помогает связкам.

2. Разогревать чай в микроволновке. Они ставят кружку с водой в микроволновую печь и потом в горячую воду кладут пакетик. Заваривать чай в гранулах большинство не умеет вообще. Заварной чайник - большая редкость.

3. Очень холодные школы. В любое время года в школе очень холодно сидеть. Почему? Потому что средняя температура в классах +19. Особенно это донимает летом, когда на улице +30, а в классах не больше +20. Такая политика из-за того, что девушки порой выбирают очень откровенные наряды для школы, что не особо способствует обучению. Чтобы заставить их хоть как-то одеться, руководство школы опускает температуру в классах.

4. Мыть голову каждый раз, как принижаешь душ. В СНГ это вполне нормально для молодых людей, но девушки, особенно с длинными волосами, такого не делают. Тут голову моют все каждый раз, как принимают душ. Кстати, душ чаще всего принимают с утра, так что по утрам в своих классах я вижу очень большое количество барышень с мокрыми волосами в любое время года.

5. Учителя приносят сладости в классы. Одна из моих любимых частей жизни в США :) Перед праздниками или просто так, чтобы побаловать, учителя приносят в школу сладости. Печеньки, кексы, мороженое, конфеты, сосульки. Почти во всех своих классах я получила конфеты к Рождеству. Еще мы получили сладости сразу после сдачи проекта по литературе. И от нового учителя по истории за правильные ответы. И просто потому что математик был в хорошем настроении. Вы спросите, а зачем же учителям так баловать студентов? Одна из причин - деньги, которые потрачены учителем на студентов можно не учитывать при уплате налогов (американская система налогов вообще очень интересная и необычная). Еще одна причина - отношения между учителем и учеником действительно достаточно хорошие для подобных поступков.

На сегодня все. Хочу предупредить, что такое характерно для той части Америки, в которой я живу. Я абсолютно не исключаю того факта, что южнее/севернее/западнее/восточнее может быть иначе. На среднем западе именно так.
Не забывайте, no better, no worse, just different. Не лучше, не хуже, просто по-другому.
+25
Комментарии 0 Просмотров 24.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex