@mam в Почитать

Самые страшные наказания за секс в 21 веке

Самые страшные наказания за секс в 21 веке
Эти люди заплатили за, казалось бы, невинное дело – секс со взрослым человеком по обоюдному согласию – дорогую цену. И не потому, что обратились к девочкам по вызову (хотя иногда и поэтому), а потому, что их утехи стали достоянием общественности. Итак, какими бывают самые страшные наказания за секс в XXI веке, и что потеряли наши герои из-за одного-двух соитий?

Контракт футболиста

За секс с болельщицей на скамейке запасных после поражения команды из клуба «Клитеро» (он правда так называется) уволили английского футболиста Джея Харта. Молодые люди, изрядно напившись с горя, решили утешиться в объятиях друг друга и, заодно, записать половой акт на видео. «Я сожалею о том, что я сделал, но не о том, что попался. Я больше не видел эту девушку и не имею ни малейшего понятия, кто она такая», — сказал Харт журналистам.

Самое возмутительное, по мнению руководства клуба, что сделал это футболист не после обычной игры, а после матча под слоганом «Женский день», организованного специально для привлечения большего количества девушек на стадион.

Карьера политика и три тысячи долларов

Политические деятели часто лишаются своих постов из-за секс-скандалов, но чтобы им еще и пришлось заплатить из собственного кармана – такое случается нечасто. Депутата Норвежской прогрессивной партии Борда Хоксруда уличили в использовании услуг проституток и наказали денежным штрафом в размере 25 000 крон (порядка 3150 долларов по нынешнему курсу).

Так история оказалась в прессе, вынудив мужчину оставить все посты в политике.

Почему наказание было столь тяжким? Дело в том, что в Норвегии действует закон, предусматривающий уголовную ответственность для норвежцев за покупку секс-услуг как в самой стране, так и за ее пределами. Так что Хоксруд еще дешево отделался, что не попал в тюрьму или на исправительные работы.

Три месяца тюрьмы

Четверть года за решеткой – немалая цена за один короткий секс в такси. Такое наказание могли назначить туристам, пожалуй, только в Арабских Эмиратах. Британка Ребекка Блейк и ирландец Конор Макредмонд немного навеселе решили развлечься по дороге в отель и попались суровой полиции нравов. Сами молодые люди признали себя виновными только в распитии спиртных напитков, но приговор это не смягчило. Хотя, как посмотреть.

Формально в мусульманских странах, в том числе ОАЭ, Египте и на Мальдивах, туриста за данный проступок ждет до десяти лет тюрьмы. А в казалось бы свободной Европе, например Италии и Греции— два года, во Франции – до года, а в Румынии так и вообще до семи лет.

Шанс стать президентом

Первый кандидат в президенты Ирландии, открыто заявлявший о своей гомосексуальности, поплатился шансами на выдвижение за то, что пытался «отмазать» от тюрьмы своего любовника. Сенатор Дэвид Норрис в далеком 1997 году хотел, используя связи на высшем уровне, смягчить наказание своему любовнику израильтянину Эзре Ицхаку Нави, которого обвинили в изнасиловании 15-летнего палестинского подростка.
Старания Норриса Нави не помогли, и он все-таки сел в тюрьму, но когда история попала в прессу, рейтинг сенатора, считавшегося главным претендентом на победу, рухнул до минимума.

Место кардинала и сан епископа

А вот шотландский кардинал Кит О'Брайен поплатился даже не за секс, а за попытку склонить своих четырех священников к однополой связи. Он, кстати, стал самым высокопоставленным представителем Римско-католической церкви в Британии, покинувшим свой пост из-за обвинений в неподобающем поведении. Еще в 2013 году достоянием гласности стали обвинения, выдвинутые против него три священника и один бывший священник, служившие под его началом. Тогда он ушел в отставку с поста архиепископа, а буквально накануне подал прошение об отказе от кардинальских прав Папе Римскому.

Место муфтия Киргизии

Впрочем, секс-скандалы случаются не только у католиков. Муфтий Киргизии Рахматулла Эгембердиев в прошлом году вынужден был уйти на покой после появления в интернете секс-видео с его участием. На записи, скорее всего сделанной с помощью скрытой камеры, запечатлен Эгембердиев с неизвестной женщиной.
Отставку муфтия приняли единогласно, несмотря на то, что с точки зрения канонов ничего плохого Эгембердиев не совершил: в исламе существует церемония бракосочетания никях, позволяющая брать дополнительных жен. Правда, в Киргизии многоженство официально запрещено и уголовно наказуемо.

12 тысяч 900 евро

Пожалуй, самым дорогим в финансовом плане стал секс для влюбленной парочки из Италии, вся вина которой заключалась в том, что любовью молодые люди занимались слишком громко. Соседи подали на них жалобу за оглушительные «крики страсти», шум от которых не дает спать ни им, ни их детям. В итоге суд назначил штраф в размере 12,9 тысяч евро, из которых 9,7 тыс. евро — компенсация пострадавшим соседям.
+2
Комментарии 0 Просмотров 8.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex