@mam в Почитать

Я родился в Советском Союзе

Я родился в Советском Союзе
Сейчас модно дрочить на СССР и поливать эту страну тоннами лжи и грязи. Прочитав многое я хотел бы написать о своём видении данного вопроса. Я родился в 1974 году на Урале и немного застал жизнь огромной страны в период развитого социализма. Память у меня всегда была хорошей и помню многое.

Я с детства увлекался лепкой. Первую фигурку, которую я лепил был бюстик Ленина, который стоял на столе у моей мамы. Так получилось, что моя мама была офицером и играл я по большей части офицерской линейкой и бюстом Ленина. Я очень гордился тем, что Родина дала матери погоны,что было тогда достаточно редко.

Впрочем погоны были и на плечах моего родного дяди. Семья такая. Почти все мои родные были на службе в разных родах войск. Кто-то на Камчатке был занят радиоперехватом информации вероятного(до сих пор) противника. Кто то утюжил танками Семипалатинский ядерный полигон.

Я помню праздники первомая 79 года, когда мы с ещё живым моим дедом вместе поднимались на трибуны( я тогда упал чутка))) ) Я помню дедовых друзей-ещё достаточно молодых но с огромным количеством правительственных наград. Я помню, как все люди были вместе.
Потом мои родители купили кооперативную трёшку.

Первый взнос-1000 рублей. Мать зарабатывала 180. Отец 240. Накопить на него было не проблема. Да и остальные 8 тысяч они платили много лет безо всяких грабительских процентов.

Я помню, как мы с отцом по турпутёвкам обьехали весь Союз. Отец платил только 25 процентов. Остальное оплачивал профсоюз. Отец был простым рабочим.

Я помню и плохое, но плохое есть всегда! Поэтому тем, кто хает совок я скажу следующее: -"Руки прочь от нашей Родины!"
+165
Комментарии 6 Просмотров 26K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Татьяна
    Татьяна 3 марта 2017 21:53 0

    я тоже родилась в ссср!

  2. Александр
    Александр 8 марта 2017 00:28 0

    Подпишусь под каждым словом. Я родился в 1964 году. Мы были более обеспечеными ( я имею ввиду простых людей, а не нуворишей), духовно богатыми, чтобы не кричали наши либерасты про несвободу в СССР. Мы могли себе позволить объездить всю страну. А сейчас билеты в Красноярск или Улан-уде  в одну сторону  в три раза дороже, чем слетать туда-обратно в Милан. Не говоря уже о том, что я своих детей малолетних ни разу не оставлял одних поиграть во дворе. А мы пропадали во дворах и на хокейных площадках до ночи и никто не беспокоился. Кружки и секции были бесплатными или стоили чисто символических денег. А сейчас только успевай за эти доп. занятия отстегивать, если хочешь чтобы твои дети выросли с приличным образованием и знаниями и не болтались на улице. Рынок...за все надо платить. А потом, хорошо или плохо, но тогда у нас было понятие дружбы и люди умели дружить, по другому было трудно... не имей сто рублей... Люди помогали друг другу. К примеру: Ты ему диван помог перевезти, а он твоей жене сапоги финские достал. :))А сейчас все сводится к деньгам, они заменили многое, но радует, что первая эйфория прошла и люди возвращаются к истинным ценностям.

  3. Сен Ким Сен
    Сен Ким Сен 15 апреля 2017 15:26 +3

    Люди! Не применяйте термин "Совок" по отношению к великой стране Союз Советских Социалистических Республик. Только за это название враги уничтожили сотни тысяч людей, миллионы отдали свои жизни, чтобы мы, их потомки, могли спокойно и счастливо жить в стране под названием СССР. Хотя бы в знак уважения к их памяти не применяйте термин "Совок".

  4. Игорь
    Игорь 28 апреля 2017 13:22 +3

    1975 года. и прекрасно помню Союз.

    и нифига сейчас не лучше, хотя в чисто материальном аспекте таки да, жирнее, но какой ценой это достается? нет, ребята, СССР-это была ДЕРЖАВА!!!!! не чета нынешним. всем без исключения.

  5. Катюха
    Катюха 19 января 2018 12:49 +1

    1980. Подпишусь. И кстати, кто работал и не бездельничал, у того всё было. А то любят хаять, не зная предмета, что многие как будто бы голодали и нуждались.

  6. Стаська
    Стаська 13 июня 2018 09:58 0
    1978. Подписываюсь. Очень скучаю по тому времени. Ведь и люди были добрее, и образование давали нам настоящее, ни один дураком не остался. Безо всяких ЕГЭ и западных методик. А вообще, конечно, нам и мороженое было вкуснее, и лето жарче)))
Войти через:
Odnoklassniki Yandex