@mam в Почитать

Попурри лайфхаков для армии

Попурри лайфхаков для армии
1) Меркантильный способ заработать денег – купи на гражданке пару дешевых карт microSD и забей их порно в низком качестве. Даже с наценкой в 200% ты быстро от них избавишься.
2) Если есть деньги, можно купить в увольнении креатин в любом магазине спортпита – он благотворно влияет на показатели при динамических нагрузках, и офицеры молодого поколения, как правило, не против.
3) Готовь все к сдаче наряда заранее, сразу после обеда.
4) При необходимости используй женские прокладки в качестве стелек для обуви – они отлично впитывают лишнюю влагу и дают мягкое ощущение при ходьбе и беге.
5) На длительный полевой выход в холодное время используй дешевое термобелье из синтетики – оно сохнет быстрее хлопка, и греет ничуть не хуже.
6) Носи в дальнем кармане снаряжения свернутый кусок пищевой фольги – она пригодится, если не в чем будет приготовить, разогреть или принять пищу на выходе.
7) При переправе или занятиях в дождливое время пригодится случайно взятый в армию презерватив – туда можно убрать документы или вещи, которые не должны промокнуть.
8) Отработав по роликам Ютуба навык открывания консервов без открывашки, ты станешь практически непобедим.
9) Фольга, обмотанная вокруг лампочки накаливания, может со временем прогреть маленькое помещение.
10) Не слушай старослужащих и офицеров, которые советуют выкинуть (или избавиться) еду, лекарства, гражданскую форму. Прояви смекалку и найди куда спрятать (но не в матрас) – пригодится потом, не пожалеешь.

Чтобы «отбить» головной убор в виде берета, смочи его водой, придай на голове форму, высуши и сбрей катышки станком.
12) Если после прыжка основной и запасной парашют не раскрывается – достань парашютную сумку и засунь туда ноги, согнутые в коленях – так тебя легче будет собрать.
13) При возможности чисти свое оружие сразу после стрельб – не будешь плавать при проверке и потратишь меньше времени на чистку.
14) Запоминай сразу звания и фамилии всех командиров, от взводного до командира части.
15) Чтобы берцы блестели, после чистки кремом их нужно полировать – подойдет старая подшива, а лучше – войлок из каптерки.
16) На полевых выходах лучше и дешевле всего утоляют возросшие потребности организма в калориях и сахаре сгущенка и хлеб.
17) Всегда носи с собой пару запасных длинных шнурков для обуви (можно сплести для удобства в брелок или браслет)
18) Если достают комары, эффективно найти шалфей и поджечь пару листков.
19) Подвесь в лесу сухпай на шнурок к ветке ночью – иначе к утру его найдут белки или полевые мыши.
20) Не стирай свою форму в раковине. Найди ведро, залей туда воды с мылом или порошком, закинь форму и мни ее вантузом.
21) Если есть проблема с воровством в части – пришей потайной карман между брючин или в рукаве кителя.
22) Не пей холодную воду из крана в жару
23) Храни иголки с уже намотанными на ними нитками (1-2 штуки) в загибах головного убора
24) Если тебя застукали офицеры за армейским проступком (курение в туалете, алкоголь в увольнении и т.д), признай свою вину и предложи сам приемлемое наказание. (пацанов не выдавай никогда)
25) Никогда не расставайся с оружием вне оружейной комнаты – не облокачивай его на ствол дерева, не вешай никуда и не давай поносить или подержать.
26) Если ты стоишь дневальным или дежурным по роте и хочешь поспать ночью – открой рядом устав с обязанностями на случай, если нужно будет оправдываться.
27) Прятать что-то от офицеров и прапорщиков можно за унитазом или бачком – даже зная этот факт, им все равно западло туда лазить.
28) Даже если ты не жадный – носи с собой не больше 5 сигарет, - стреляют по-страшному.
29) Зимой брейся на ночь, а не с утра – на морозе раздражительная кожа трескается, если идешь на развод сразу после бриться.
30) Не выкидывай уставной ремень, выданный в военкомате, взамен красивого-дембельского. Пусть пацаны напишут на обороте приколы-пожелания – это лучшая память.
+2
Комментарии 1 Просмотров 8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Viktory
    Viktory 22 июля 2015 13:11 0
    Хм)Очень интересные попурри)
Войти через:
Odnoklassniki Yandex