@mam в Почитать

Чем отличается "женщина" от человека

Чем отличается "женщина" от человека
Тут моя знакомая после шести лет брака прозрела и истерит которую неделю о никчемности своего мужа. «Наташа, он не мужик, нам не хватает даже на Геленджик, он даже не пытается что-то придумать, как-то заработать! Ну мудаааааак…» - воет она. И можно подумать, что это не она взяла его из грузчиков, рассказывала, что деньги не главное, честно впахивала и получала раза в три больше чем он.

Теперь, лишившись денежной работы, она вдруг осознала, что муж, оказывается, – мудак. Не способен он по щелчку пальцев стать Рокфеллером, да как он смеет? То звено логической цепочки, где сказано, что вообще-то она сама выбрала себе такого мужика и сама поощряла его несерьезную работу с низкой зарплатой и кучей свободного времени, не работает. Она ни в чем не виновата!

Так вот, знаете, чем «женщина» отличается от мужчины, а также от женщины нормальной? Тем, что она - никогда, ни за что, не отвечает. Ее поступки не имеют последствий, а вся хрень в ее жизни происходит исключительно по воле роковых обстоятельств и гадких других людей. Если отыскать крайнего совсем уж сложно – женщина придумает какую-нибудь мистику и предрешенность свыше – не может же она признать, что сама виновата, право слово!

Недавно, например, в топе жж одна дамочка на разрыв аорты повествовала о том, как пожилая кошка другой дамочки выбросилась из окна, «почувствовав смерть». У хозяйки – ни намека на раскаяние, никакого признания, что да, я тупая дура, не закрываю окна на девятом этаже, я виновата в смерти животного. Нет, кошка не поскользнулась, не потеряла равновесие, она совершила суицид! Мистика! А я что, я ни в чем не виновата.

Бог с ней с кошкой.

К одному из моих постов пришли сотни потрясающих женских комментариев. Обобщенно перевести их с женского на русский можно примерно так: «Ещё на первом свидании я в него влюбилась, представила какими будут наши дети, мысленно переехала к нему в квартиру и решила, что в старости он непременно будет носить связанный мною свитер. А потом был секс, после чего оказалось, что он не то что женой меня не представляет, но даже и в подруги взять не готов. Мудак, сволочь, манипулятор!». Единогласно мудак! Сами придумали себе сказку, сами в неё поверили, у него спросить забыли, а виноват другой человек. Разве не смешно?

Дорогие такие вот «женщины», я вас не понимаю.
Не понимаю, как это – не отвечать.

Я точно знаю, что если моя кошка блюет, наевшись вчерашнего лосося, забытого мной на столе, то это не «Ах, у меня такая кошка, она жрет все подряд, что поделать», а «Мне надо руки оторвать за то, что не убираю еду».

В курсе, что если после первых встреч мужчина меня больше не хочет – это я его не заинтересовала, а не он мудак. И ещё я знаю, что годы, потраченные на какого-нибудь мудака, не нуждаются в оправдании обстоятельствами. Это было моё решение и мой выбор – так какой смысл корчить из себя жертву?

Уверена, что вся моя жизнь – результат моих действий, а не каких-то там роковых стечений судеб, Сатурна не в той фазе или «Ой, мои родители не могли пристроить меня в МГИМО, поэтому я отучилась в церковно-приходской и работаю на заводе».

Но иногда я думаю – как же им, немножко безголовым, не отвечающим ни за что, ни в чем не виноватым женщинам, хорошо жить. Что бы ни происходило – ты всегда стоишь красивая в сторонке в белом пальто. И никаких угрызений совести. Никакой рефлексии. Вообще все отлично! Даже если кошка разбилась из-за тебя...
Завидую.
+43
Комментарии 0 Просмотров 18.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex