@mam в Почитать

Откуда амбиции?

Откуда амбиции?
Обратилась тут ко мне сестра троюродная, слезно попросила ея чадушко пристроить к делу. Воспитывает она его одна, парню 22 года, из универа нагнали за неуспеваемость, работать не хочет, пролеживает бока перед компьютером (он даже не сидит, а лежит. клава, мышь у него беспроводные, все дела), опустошает холодильник и вечно стонет, что мол это примитивное общество его не ценит.

Я ей помогал как-то с ремонтом, больше месяца с утра до вечера в их квартире обитал, так что все видел своими глазами. Лежит великовозрастный детинко, жопу отрывает только в сортир сходить и кухню посетить. Ну еще дружбаны его соберутся, он сидячее положение принимает. Дружбаны его ему подобные, но те хоть пристроены, один в "связном" продаваном, еще один в интернет-магазине в пункте выдачи заказов тяжко трудится. Есть еще парочка, но те учатся где-то и у них больше свои интересы. Заходят редко.

Поневоле слышал их разговоры. Пафоса - немерянно. Откуда столько - я не понимаю. Все их общие знакомые, одноклассники-однокурсники - полные лохи. Работает парень на оптовой базе грузчиком, 25т.р. зарабатывает-лох. Кто-то машину взял (шеви-ланоса) - лох. на шевроле только лузеры ездят. Семью завел, квартиру снимает - лох. нищету плодить вздумал в "этойстране".

Кстати, про "этустрану". Подозреваю, что племяш и дрочит строго обратившись лицом на запад. На Западе все лучше. И там бы его потенциал раскрыли и обсыпали бы всякими халявными плюшками и пособиями. Это он на полном серьезе. Главный аргумент у него - там можно ничего не делать и достойное пособие получать. Достойное - у него одно из любимых слов. И да, он конечно в курсе что где-то там, за пределами его квартиры, старики мрут с голоду, кто еще не старики, те в рабстве стонут за копейки, которых не платят по полгода, дети - папин хуй без соли доедают.

Ничего хорошего изначально я не ждал, но больно уж сестренка просила. Я, размягченный коньячком, имел неосторожность пообещать дать ему заработать. Думаю, у меня на объекте куча мусора строительного (в мешках уже), рамы старые на лестничную клетку вытащили, двери межкомнатные, короче, весь этот срач надо вытащить на мусорку. Прикинул так, работы до обеда не напрягаясь и с перекурами, пообещал ему пару тыщь. Если подвезут материал, и он поможет поднять, то еще штуку. Три тысячи за три-четыре часа работы, неквалифицированному человеку, я считаю вполне нормально. Он рожу покривил, но согласился.

Началось все утром. Зашел я за ним часов в восемь - там еще конь не валялся. Полчаса он прыгал перед зеркалом, выбирал майку рабочую, в которой он будет достойно выглядеть возле мусорки. Потом надо же голову помыть (а то что он как лох пойдет), позавтракать, короче меня это уже напрягло. Это мы еще из квартиры не вышли.
Вышли кое-как. У меня объект недалеко от их квартиры, ну как недалеко, два двора пройти, проспект перейти и еще один двор. Минут десять прогулочным шагом. Идем, встречает он знакомцев своих. Я прошел дальше, курю метрах в двадцати. И прислушиваюсь. Как он понтуется. Ему, мол, "делюга подвернулась", щас он "бабла поднимет" и прочий бред. Хрен с ним. Расстался он с знакомыми, идем дальше. Я ему вопрос задаю, а что, мол, не сказал, что работать идешь? Он аж остановился. Ты чо??, говорит (он со мной фамильярно так). Ты чо?? ЗАПАДЛО!!

Я в ахуе. Западло ему работать. И где таких "понятий" нахватался? Вроде в криминале замечен не был. Так, говорю, хорош. Ты наработался. Пиздуй домой к маме. А то ты сейчас что-нибудь западло сделаешь, а потом мне же и предъявишь. Не хочу такого авторитетного человека заставлять недостойные вещи совершать. Так он повеселел прям и давай с меня деньги требовать. Мол, мы договорились на определенную сумму, и теперь я должен ему неустойку. И вот на Западе, любая договоренность ценится на уровне контракта, и меня бы там так засудили, что я хрен бы расплатился. Послал я его в пешее эротическое, и пошел работать. Вызвонил вывоз мусора, приехали парни на Газельке, и за полчаса и 1500р. все убрали.

Плевался я весь день, а вечером в недоумении нажрался. Сеструха сказала словами Лаврова. "Долбоеб, бля". Это она про сына. Устала она. А что делать не знает...
+8
Комментарии 0 Просмотров 5.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex