@mam в Почитать

Шишкин лес - воинская байка

Шишкин лес - воинская байка
Приехал бравым лейтенантом в дивизию, прошел КПП, городок, как городок, дома пятиэтажные, «взлетка», молодые мамаши с колясками, в конце памятник и ДКСА, слева военторг-столовая. Трепещи, драный орел, я приехал служить.
Направился в часть представляться командиру. Командир отправил к начштабу, начштаба к замполиту.
- Ты же в училище рисовал? – спросил замполит, ну, все - спалился, подумал я.
- Послужишь в штабе месяца два, пока должность освободится, может, у нас понравится
- Жену возьмете в штаб – спросил наивный я, каким же я был дураком тогда, после первой штабной пьянки я понял, что жена здесь никогда работать не будет, на этом «корпоративе» меня ввели в курс дела штабные бабы. Я узнал, как муж «секретчицы» Елены Павловны в Академию пошел, а муж помощницы нач.штаба майора получил. Ну, да, ладно.

Через две недели меня пригласили поехать за шишкой в Тайгу. Ну, загрузили в кунг штабного Краза тушенку, водку брать не стали, мы же делом заниматься ехали, взяли просто канистру спирта, а спирт нам выдавали очень хороший, медицинский высшей пробы, ядерные бомбы им протирали.

Приехали в Тайгу, развернули плащ палатку-самобранку и готовиться начали, ну, потом «готовые» полезли на кедры, прапора у нас шустрые были Палыч и Михалыч, я думал им лет по семьдесят будет, а им всего по сорок было, ну, спирт и сибирский загар делают свое дело.
Первым упал Михалыч, метров с десяти наверно, потом встал, отряхнулся, спросил сколько время и полез обратно на кедр. Начштаба Иваныч посмотрел на это дело и сказал, - «надо безопасным способом шишку собирать». Сел за руль Краза, разогнался, и в кедр бампером, только промахнулся деревом и попал в кедр, где плохо закрепленные прапорщики висели. Дерево не дрогнуло, а чо ему будет, оно здесь сто лет стоит, а тут какой-то Краз с начштабом, бампер только сложился буквой V во внутрь, победил епта дерево.
Ни одной шишки не упало, упал Палыч, просто молча ебнулся на капот, со словами «Иваныч с тебя канистра», сполз на землю.

«Хорошо «подготовленные» полезли, а то бы не было у нас Палыча» - сказал замполит, закусывая спирт тушенкой.
Вот, так прошел мой первый месяц службы, потом в «боевую» группу перевелся, ну, их нахр@н? этих штабных.

Кстати? спирт с кедровыми орешками, отличный X.O. получается.
Сегодня днюха у меня.46 лет, 46 лет, Клара!
+21
Комментарии 1 Просмотров 15.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Александр
    Александр 2 мая 2017 14:24 0

    Канск?

Войти через:
Odnoklassniki Yandex