@mam в Почитать

Как разводят нищебродов

Как разводят нищебродов
Прежде всего - нищеброд это не человек без денег, а человек который боится, что все подумают, что у него нет денег. Можно быть без копейки, и всё равно не чувствовать по этому поводу дискомфорта. Без малейших угрызений совести говорить о том, что у тебя нет автомобиля, покупать одежду не по бренду, а по вкусу, плевать на модные цацки, и тому подобное.

Щас я вам расскажу, как на этой черте наживаются всякие коммерсанты.

Например, был такой случай, рассказываешь в соцсети - "чёрт, них@ра себе, в аэропорту сосиска 1000 рублей стоит" . И тут же получаешь кучу ответов -

- И чё? Нормальная цена. Не можешь себе позволить - жри дома.
- Ха, какие вы смешные, нищеброды, зарабатывай больше, ёпта!

И так далее. Эти люди так старательно изображают из себя богачей, что развести их на сосиску и за 2000 р. не проблема. Они скорее расстанутся с деньгами, чем дадут понять? даже случайному человеку, что они не достаточно зарабатывают. И на этой черте их очень неплохо разводят продуманные люди.

Продавцы в магазинах тонко намекают "ну, это для вас наверное слишком дорого"? а потом смотрят как на говно, взглядом отточенным годами. И тут, сердце нищеброда не выдерживает, и он совершает покупку.

Модные цацки. Есть такое выражение - позолоченная молодежь. Это те, у которых в общем не так уж много денег, но они готовы отказывать себе во всём, жрать пельмени, пустые макароны, но зато одеваться только в последнюю коллекцию и говорить с друзьями только по Vertu.

Это целые индустрии, создающие бренд, а затем делающие накрутку на какую-нибудь х@йню в 1000 % выше себестоимости, и варивающие их лохам.

Но занятие это совершенно бессмысленное, потому что покупают они всё это для того, чтобы впечатлить других, а впечатлить шмотками они могут только себе подобных, которые и не стоят того, чтобы их впечатляли.

Вся проблема в том, что нищеброды не знают, что баблом гордиться бессмысленно, потому что получено оно может быть самыми разными способами. Можно и целый народ ограбить, а потом нацепить себе часы за миллион долларов. И что, станет лучше человек нацепив себе эти часы? Кому, вообще, придет в голову сказать "О, это, наверное, очень хороший человек, смотрите, какие у него часы" .

Единственное чем может обоснованно гордиться человек - это хорошими поступками. Я так думаю
+75
Комментарии 2 Просмотров 15.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Петр
    Петр 20 сентября 2016 23:07 -2
    Пошёл ты нах.й нищеброд.
  2. F1_
    F1_ 10 мая 2017 21:43 +1

    нищеброд тот, кто не понял и окрысился на автора. 

Войти через:
Odnoklassniki Yandex