@mam в Почитать

Бабушкина шутка

Бабушкина шутка
Вчера в гости к бабуле своей заехали, ну, за чаем разговор зашел о разных бабках-целительницах...о настоящих, тех, которые денег не берут и реально помогают, и шарлатанах, с четко определенной таксой.
Рассказала мне, между прочим, бабуля следующую историю:
Была у них в деревне в советское время бабка-целительница. Старенькая совсем, но помогала людям реально, молва по округам, соответственно, людской поток не иссякал. Денег не брала, такс за посещение и излечение не устанавливала, в шоу "экстрасенсов" не состязалась, так-что дадут люди по собственному желанию, то возьмет, ну, то есть, как полагается у ведуний и целительниц - людям помогала, а не бизнес делала...
Но у нас людишки-то поганенькие встречаются,мож, позавидовал кто, мож, кому не смогла помочь - обозлился, а может, и из-за убеждений (дело было в СССР, не очень жаловали нетрадиционную медицину и целительство), короче - кто-то донос в милицию написал, мол, такая-то занимается незаконной деятельностью - людей оболванивает религией, под видом лечения. Ну, в милиции-то не дураки работали - знали и бабушку, и что ничем предосудительным она не занимается, но сигнал отработать обязаны, потому выслали по адресу наряд на машине с приказом доставить старушку для разбора, куда полагается.

Приехали милиционеры, двое зашли в избу
"- Пошли, бабуля..."-говорят.
"- Пошли."- бабушка в ответ- "Только, сынки, старенькая я, хожу плохо - пособите..."
Ну, взяли милиционеры бабушку под руки и повели...
А народу (посетителей) во дворе, как раз, скопилось много, стоят, шепчутся- неужто, старушку в милицию заберут...
И тут, картина маслом - открывается дверь, во двор выходят два милиционера, идут, взяв друг друга под руки....,а бабушки между ними-то и нет...
Народ дивится - с чего это милиционеры под ручку друг с другом ходят-не поймут.
А милиционеры еще грозно так - "А ну, расступились, пропусти, не загораживай проход!"...цирк, да и только. Дошли до машины, сели и уехали.
А бабушка дома осталась - дальше людям помогать. Потом больше не приезжали...
+42
Комментарии 0 Просмотров 13.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex