@mam в Почитать

Но ты об этом не узнаешь

Но ты об этом не узнаешь
После очередной гнусной статейки в “жёлтой” газетёнке, Александр Абдулов пришёл к её главному редактору с требованием раскрыть фамилию журналистки, скрывавшейся под псевдонимом. Тот, естественно, встал горой за свою сотрудницу и даже погладиться не дал. А на следующий день приходит к актёру в его кабинет незнакомая девушка малопривлекательной наружности. Поставила сумочку на стол, плюхнулась в кресло и, размазывая слёзы и сопли, заголосила:
-- Это я написала ту статью. Пришла к вам повиниться, а то мне сказали, что вы всё одно меня разыщите и голову оторвёте!

Рыдает, горемычная – сил нет. Абдулов её внимательно выслушал и предложил выкурить по сигарете, для чего вывел её в коридор. Курили молча. Внезапно актёр встрепенулся:
-- Я сейчас! Телефон звонит!
Оставив девицу докуривать, зашёл в кабинет и приоткрыл сумочку журналистки. Его интуиция не подвела – внутри лежал... включённый редакционный диктофон.

“Поговорив по телефону”, Абдулов вернулся к девице, докурил свою сигарету и вместе с ней снова прошёл в кабинет. Внимательно на неё посмотрел, после чего начал зловещим шёпотом рассказывать, как планирует оторвать ей голову, а заодно разделаться с её мамашей, расчленить по косточкам детишек, и задушить бельевой верёвкой любимую бабушку, предварительно приковав её наручниками к кровати...

Девица вначале хлопала ресницами, затем раскрыла рот, после чего начала глупо улыбаться и на её лице проступил радостный румянец. Глаза светились от счастья! Наконец, Абдулов наклонился близко к её лицу и сурово произнёс:
-- Вот только ты об этом не узнаешь!
Пауза и глухой стук журналистского сердца.
-- Ни-ког-да! И никто об этом не узнает! Слышишь? Никто!!! И я об этом позабочусь!
Не отрывая пристального взгляда, артист сделал жест футбольного арбитра и предъявил собеседнице... выключенный диктофон...

Случившийся с ней после этого новый приступ истерики, заставил Абдулова снова лезть за сигаретами...
0
Комментарии 0 Просмотров 10.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex