@mam в Почитать

Возвращение Ральфа

Возвращение Ральфа
Историю рассказал мой родственник (назовём его Ромой)... Возможно, она многим покажется вымышленной, но она, действительно, была.
Родственник работает охранником частной территории у одного местного "крутышки". На балансе у них числятся две овчарки - мальчик и девочка, т.е. еда, дрессировка и прочее, централизовано оплачивается.
Однажды, на другой подобный объект, понадобились две собаки, также, для охраны территории. Охранникам было дано указание, с ближайшего (по времени) помёта, отобрать двух самых здоровых и умных щенков и натаскивать их для службы.
Спустя какое-то время, когда собака ощенилась, была произведена выборка. Элиту отделили от остальных, которые мигом разошлись по рукам. Двое оставшихся щенков остались на воспитание.
Через три месяца из того (другого) объекта приходит новость о том, что у них давно есть уже свои собаки и в других они не нуждаются. Начальник охраны приказал любыми путями избавиться от отказников. Местные работники кинули клич, даже в "Авито" подали объявление, но так как собачки уже взрослые, приютить смогли только одного. Короче, после долгих раздумий, уговоров и споров была поставлена задача вывезти щенка подальше от города, и, либо просто кинуть, либо пристрелить и закопать. Эта жесть выпала на одного из охранников.
Нервный вечер, уснуть невозможно, на душе мерзко... Рома, посреди ночи звонит своему товарищу по несчастью и узнаёт, как всё прошло. Тот сообщает, что пристрелить бедолагу рука не поднялась, и он оставил пса на трассе возле N-ого моста N-ой реки. Рома на автомате садится в машину и едет к указанному месту.
Приезжает к мосту, и после 10 минут поисков услышал знакомый визгливый лай в куче каких-то коробок. Ральф (так звали бедного собакена) весь грязный, запуганный и замерзший неуверенными шажками подошёл к спасителю.
Через пару часов бедный Ральф уже намывался в ванной.
На следующий день на работе было известно, что пса не убили, но он находится на безопасном расстоянии. О том, что его спасли никто не знал.
Я не буду расписывать почему..., но собака не могла остаться навсегда в квартире у Ромы. Через 2 дня, когда на работе подтвердилась информация о том, что пёс сгинул, у Ромы созрел план... Он ночью привёз Ральфа к КПП и, обрадованному кппшнику велел держать язык за зубами и рассказать некую легенду.
К следующему дежурству Ромы уже весь персонал гудел историей о великом возвращении:
1. Пёс самостоятельно вернулся за 25 км от оставленного места, это значит, что он рождённый сыскарь
2. Щенок не умер в условиях голода, холода и жажды, это значит, что он очень приспосабливаемый.
3. Его не сбили и не загрызли, это значит, что он может быть незаметным и может постоять за себя.
Короче, кппшник выполнил поставленную задачу на отлично. Легенда докатилась до хозяина и теперь на балансе стоят три собаки.
+13
Комментарии 0 Просмотров 9.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex