@mam в Почитать

Меркантильные мужчины

Меркантильные мужчины
Так уж, сошлись звезды, что на Руси, последние лет 30 особенно, все русские бабы, ну, те самые, что коня на скаку, и в избу на голом энтузиазме, превратились в меркантильных гадин. Все только об этом и говорят, мужчины-то. То, все бабы поголовно квартиры отбирают у всех, то машины, то обчищают карманы наших святых мужчин подчистую. Я прямо так и представляю себе: ночь, тишина, спит умаявшийся за день добытчик, тихо и трогательно посапывая в кроватке. И только, меркантильная жена с лучиной, демонически хихикая, пробирается в полумраке к кошельку кормильца и скрюченными жадными пальцами тырит семейное благосостояние.

Ну да, ладно, это было лирическое отступление, я понимаю, что мои фантазии мало кого тут интересуют )).

От лирики перейдем к фактам. Расскажу-ка я вам пару-тройку историй. Все имена и фамилии по традиции изменены.

История № 1.

Есть у меня знакомая, по имени, скажем, Фёкла. И лет уже десять эта Фёкла живет с чудесным созданием по имени Вольдемар. Вольдемар понаехал из другого города в нашу славную деревню и старше Феклы, вроде как, на 12 лет. Разведен. Ну, там традиционная история – жена не ценила, не сошлись характерами – развод. И вот, он 36-летний принц приехал, правда, без коня. Ухаживал, ухаживал, всё чудно, начали встречаться.

Как и у любого принца, живой всё же человек-то, правда? – были у Вольдемара всякие трудности. То с жильем, то с работой, то с деньгами. Феклу это не пугало, она же приличная и хорошая девочка, воспитанная на правильных еще советских ценностях, о том, что вместе всё можно преодолеть. Сначала, она помогала ему преодолевать оплату за его съемную комнату, потом уже квартиру. Хорошо так помогала, фактически на 100% . Потом, помогла преодолеть отсутствие коня и купила ему машину. Начали они жить вместе, она работает, а он ищет себя. Вроде, со временем нашел, конечно, устроили его на хорошую работу, теперь он не просто Вольдемар, а Орел Вольдемар.

Правда за время поисков Вольдемар успел немало. Лет 5 назад, вечером раздается мне звонок в дверь и в квартиру вваливаются 3 девушки, одна из них как раз Фекла. С заламыванием рук они говорят, что случилось нечто ужасное и нужно что-то делать. Пока я их усаживала и разливала, выяснилось, что Вольдемар женился. Тут бутылка вина чуть не выскользнула у меня из рук. Женился в своем родном городе, и даже успел там родить ребенка. Причем, с Феклой-то он не переставал жить, а в свой город ездил только навещать маму раз в месяц и раз в год на неделю родственников проведать. И, тем не менее, это не помешало ему устроить там ячейку общества, независимую от Феклы. К тому моменту, как Фекла узнала, Вольдемар со своей тайной супружницей уже развелся.

На мой законный вопрос: Скажи мне, дура стоеросовая, Фекла, а за каким куем ты столько лет живешь с этим козлом орлом Вольдемаром? Может, у него х**й 45 см? или языком брови причесывает? То с проституток ты его снимаешь, то деньги он у тебя с карточки ворует, зачем это всё?
Ответ был странный: «Я боюсь остаться однаааа».
Дура, скажете вы. И я соглашусь.

История №2.

Есть у меня подруга. Чудесный человек. Добрый и порядочный. Высокая, ноги – Во! Сиськи – Во! Из очень хорошей семьи и с хорошим достатком. Единственная проблема – скандалить не умеет, мозг выносить не умеет, и, вообще, всех этих неловкостей не любит.

Назовем ее Ассоль. Вышла Ассоль замуж в 24 года, провстречавшись со своим будущим мужем с 15 лет. Поженились, и стали добра наживать. Ну, как стали, родители помогали, ее причем. Ремонты в убитой однушке жениха, с привлечением дизайнеров, машины, деньги на помощь молодой семье. Все хорошо. Через 2 года чудной совместной жизни наш молодой муж рассказывал Ассоль о том, как его любовница кончает под ним в машине (тестем кстати купленной-то), и какие стихи она ему пишет. Ассоль молча уехала домой и подала на развод. Муж готов был биться даже за обои на стенах, за каждую тарелку, страшно скандалил, даже из-за цветочного горшка.

Ну, и История №3.

Жила-была девочка Глаша, повстречался ей мальчик 30 лет. Высокий и симпатичный. Глаша тоже была высокая и симпатичная. Приехал мальчик из славного города Омска. Работал тут молодым специалистом. Познакомился с Глашей, и случилась у них любовь. Стали жить вместе, у Глаши, естессно. И вот, живут они год вместе, мальчик за год всего 2 раза на три дня ездил в город герой Омск, где у него жили родители и бывшая жена. За это время наша Глаша мальчика одела-обула, помогала платить кредит на машину и, вообще, всячески помогала и поддерживала. Через год мальчик начал просить Глашу родить ему ребенка и сходить с ним под венец. И так настойчиво просил, ирод, что поддалась наша Глаша и стали они беременеть. Все получилось.

И вот, на 7 месяце беременности возвращается наша Глаша домой с работы, а в доме только ее вещи и остались. А мальчик испарился. Оставив после себя только справку о флюорографии. Справка, кстати, очень нужная была, так что Глаша была рада, что хоть это от него осталось.
С мальчиком пропали все купленные ему ништяки и вещи, семейные деньги и даже огромный и дорогущий набор инструментов Глашиного отца. Уехал наш герой в Омск, откуда стал звонить и плакать про горькую судьбу, злых родителей бывшей жены, которые ему грозят судами и карами, и про убитую любовь. Тут, я отступлю от правил – привет, Андрюха!!
Глаша не стала даже подавать на алименты и установление отцовства. Вычеркнув Андрюху из жизни совсем.

Так вот, я это все к чему. Меркантильные бабы – это как суслик, все знают, что он есть. Но его никто не видит. Во всяком случае, мне не довелось. Кстати, тут народу дофигищща, может, и меркантильная баба хоть одна отзовется, я бы автограф у нее попросила, чесслово!

ЗЫ. Хотя вру. Одну знаю такую, но там такая падла, что я к ней за автографом не пойду, мне кажется, она лишаястая, вообще.

ЗЫ 2.Ну, а так – да, все бабы каззззлы!))))
+12
Комментарии 0 Просмотров 10.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex