@mam в Почитать

Делай добро...

Делай добро...
История, произошедшая сегодня днем. Супруга с утра затеяла генеральную уборку, ну там, елку убрали и все такое. В дальнейшем, ей пришла мысль, что не плохо было бы в снегу почистить ковер. Сказано, сделано. Выдали мне ковер, а так же собакена, дабы я его заодно на озере прогулял (обычно, в районе ездим на озеро Смолино). Т.к. сын еще в школе, прошу дочу, а она старшая - второй курс института, ехать со мной, развлекать собакена, дабы не путался под ногами.

Погрузил в машину ковер, дочь и собакена. На выезде из двора светофор и регулируемый пешеходный переход. Только проезжаю перекресток и тут бац, тормозят меня наши бравые гайцы. Остановился, открыл окно и спрашиваю, что такого я нарушил. Ну, лейтенант и отвечает: давайте ваши документы, а остановили за грязный передний номер. Момент говорю, из сумки достаю свидетельство о регистрации, а про права вспоминаю, что оставил их в другой куртке. Благо, дом рядом, отправляю дочь домой за правами. Инспектору даю доки на машину и страховку, права,- говорю,- дочь сейчас принесет. Стою с инспектором общаюсь, заодно, протер номера на машине.

Прибегает дочь, отдаю права инспектору, тот смотрит их, ок, все нормально, продолжайте движение дальше. Садимся с дочей в машину, и она начинает копаться у себя в карманах. На вопрос, что случилось, отвечает, что не может найти телефон. Отправляю ее по обратному маршруту к дому, сам звоню на номер ребенка и о чуда на том конце отвечает парень, что он водитель 75 маршрутки, подобрал телефон на перекрестке, пока стоял на красный и готов его вернуть.

Телефон огрызок 5S, дочь прошедшим летом все три месяца работала проводником на железной дороге, та еще работа. Заработала сама, короче. Похоже, пока бежала через дорогу, он у нее из кармана и вылетел. Едем вслед за маршруткой и нагоняем ее на зоопарке. Водитель отдает телефон, в качестве благодарности даю, небольшую денежку он отказывается, говорит: не надо. Короче, всучаю и благодарю .

Спасибо тебе, добрый человек, только имя забыл спросить. Маршрут 75, номер 716, территориально Челябинск. Есть на свете некорыстные люди и сам детей учу, что на чужом несчастье, счастье не построишь. Сколько раз было, когда мои дети находили телефоны и возвращали их владельцам.
В общем, не зря, есть поговорка: Делай добро и бросай его в воду.
+26
Комментарии 0 Просмотров 13.6K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти через:
Odnoklassniki Yandex