@mam в Почитать

Не свети фонариком!

Не свети фонариком!
Как-то сидел у друга за чашкой кофе и речь зашла о людях, любящих посветить фонариком в лицо. Так как, уличное освещение в нашем городе работает только в центре, люди, зачастую, подсвечивают себе дорогу телефонами или фонариками.
Так вот, некоторые личности любят светить в лицо идущему навстречу человеку. Нет, не случайно. Преднамеренно, поднимают фонарик и прям в табло светят. Чего они этим добиваются - сие великая тайна есть. Либо очкуют так прохожих, либо знакомых ищут.
В любом случае, такую ситуацию сложно назвать приятной. Как говорится, поговорили, пожелали им бесплодия, да, и забыли.

Через некоторое время я опять гостил у Андрея. Время приближалось к позднему (около 10 вечера) и я начал собираться домой.
- Погоди, щас тебя провожу. - вдруг, с небывалым энтузиазмом подорвался Андрей.

Я стал отнекиваться, мол я не девушка, водить меня не нужно, сиди дома, я дойду.
Андрей, не обращая на мои аргументы, ломанулся к старому гаражу и вытащил ЭТО. Сначала я подумал, что это большая инструменталка. Большая черная коробка с ручкой. Но, как только он поднес ее ближе к освещению, я видел на ее боку "фару студебекера". С такой техникой я никогда не сталкивался, но яйцами готов клясться, скорее всего, военная штука. Ехидная улыбка Андрея дала мне понять, что он вовсе и не собирался меня провожать, он, просто, хочет "поохотиться".

Мы выдвинулись, я, осознано, отстал от "рыбака" на пару шагов, чтоб случайно не заслонить свет и не испортить эффект.
Я отчетливо слышал недовольное цокание языком, каждый раз, когда прохожие проходили опустив фонарик вниз, но улов не заставил нас долго ждать.
Повернув на следующую улицу, мы увидели, как к нам приближается 3 пацана 15-20 лет. Веселые ребята кричали и смеялись на весь квартал, у каждого было по фонарику. И тут, один из них совершил необдуманный поступок... Он поднял фонарик и начал светить Андрею в лицо.

Щёлкнула кнопка...
День.
Вам не послышалось, на улице стал ДЕНЬ.
Охренел даже я (напомню, я стоял сзади). Сквозь слезящиеся глаза я увидел, как 2-е парней упали на задницы, а один убежал куда-то в кусты. Все они махали руками в разные стороны и орали матом.
Сцена напомнила мне избитый кинематографом сюжет про похищение инопланетянами. Только захватывающий луч был горизонтальным.
У меня даже в голове музыка из "секретных материалов" в голове заиграла. Не прошло и 3-х секунд, как Андрей выключил адский прожектор, и мы отправились дальше, заботливо переступая через ползающих "слепых котят".

Второй клиент на велосипеде подоспел через пару минут.
Причем, я уверен, что он видел карательную "цветомузыку", но видимо, не придал никакого значения, ибо, совершил тот же промах. "Секретные материалы" заиграли еще раз. Вы видели видео "Я въезжаю в стройку"? Один в один. Горе-велосипедист свернул с дороги, наивно полагая, что сможет убежать от "ока Саурона", где и обнял забор из жестяного профиля.


Третий улов пришел к Андрею в виде женщины, далеко, после бальзаковского возраста.
Я, впрочем, как и мой друг, совершенно, не ожидал такой подлости от женщины в возрасте, но имеем то, что имеем. Неся в одной руке пакет с продуктами, она другой рукой начала пристально светить в лицо то мне, то Андрею. Не знаю, лопнуло ли у него терпение, либо он просто подкрадывался ближе. В лучших (уже) традициях щелчок кнопки запускает "Секретные материалы". Женщина размахивая руками разбрасывает мандарины с творогом по дороге, на наше удивление, молча.
+5
Комментарии 0 Просмотров 6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex