@mam в Почитать

(18+) Слепок...

(18+) Слепок...
Вчера коронка шошкочила, вчера и приклеили. Вчера и вспомнил, как мне ее ставили. Уберу под кат ввиду некоторой экспрессивности лексики.

- Знаешь, как по-татарски будет, «имей в виду»? – спросил меня дантист, устанавливая коронку на передний зуб. Дело происходило в Уфе, дантист был татарином, я – нет, и вопрос имел под собой некоторые основания.

- Не знаю, - промычал я распахнутым настежь ртом.

- Имей в виду, по-татарски будет «ущьти, блять», - пошутил стоматолог и продолжил, - так вот, ты ущьти, бля, - яблоки жрать только маленькими кусками, тарань не грызть, колбасу твердую от батона не откусывать и, вообще, веди себя аккуратно, а то отвалится. Зато, водку можно в любом количестве. Хочешь водки?



Он издевался. По-моему, после пяти часов в кресле дантиста, водки хотят даже полные трезвенники с полными язвенниками. Тут, либо водки хочется, либо повеситься уже. У меня, вон, соседка по деревне два месяца себе зубы делала, намучалась страшно. И повесилась после этого.

А дантист издевался. Он, вообще, любил над пациентами издеваться и потом им же, о них же и рассказывать.

- Меня, когда на практику послали в сельскую больницу, я было расстроился, дыра ведь какая-то, - начал он очередной рассказ, - но потом, посмотрел вокруг, с людьми познакомился – ничего, вроде, страшного. Машинка только с ножным приводом. Но мне ее не доверяли сразу. Мне доверяли слепки делать для протезов.

- Таких вот составов, - он махнул рукой в сторону полки с красивыми коробками, - не было, слепки из гипса делали. И вот, посадил я деда в кресло. Намешал гипсу и начал лепить. Слепил. Но гипса много осталось. Жалко выкидывать-то. И я решил к слепку ручку сделать. Для удобства работы. Ну и, сделал. В форме х@я. Не знаю, почему, можешь даже не спрашивать. Молодые не всегда ж понимают, чего и зачем делают. А мне восемнадцать только-только исполнилось. Из тяги к прекрасному, скорее всего.

- И вот, сидит дед в кресле с открытым ртом, рот закрывать нельзя пока гипс схватывается, а изо рта у него х@й торчит. Деду, собственно говоря, не видно, чего там торчит, он и не переживает. Он переживает, что рот закрыть нельзя. Неудобно.

И вот, дед сидит, х@й торчит, я себе думаю, что если кто в кабинет зайдет, я быстренько чего-нибудь придумаю. Не успел придумать, как главный врач заходит. Здоровый серьезный дядька. А я ничего сделать-то не успел, только деда полотенчиком прикрыл и все. Но такое не спрячешь, ведь. Все равно торчит, хоть и под полотенцем.

И тут главврач полотенце снял. Он не изумился, нет. Это что за х@й? - спрашивает. И застывший слепок изо рта у деда вынимает. За ручку.
- Я, позвольте заметить, вам не «что за х@й», - говорит дед, у которого наконец-то рот освободился, - а заслуженный механизатор республики. И тут видит, что у главврача в руках.

В общем, они вдвоем за мной вокруг больницы полчаса бегали. Не догнали, конечно. Им обоим за шестьдесят, а мне восемнадцать. Утомились, закурили, сидя на крылечке. И решили меня простить. Ничего, вроде, парень-то, хотя и балбес. Да и, не догнать нам его.

А от слепка лишнее я ножовкой отпилил. Все равно, несуразно выглядело, хотя если не знать от чего там обрубок остался, вроде, и ничего. Приемлемо.
+12
Комментарии 1 Просмотров 14.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Саня
    Саня 3 июля 2016 23:54 +1
    Лол аххаха
Войти через:
Odnoklassniki Yandex