@mam в Почитать

Как у меня открылось второе дыхание

Как у меня открылось второе дыхание
Когда мне было лет 12, летали с родителями в Тайланд, и была там экскурсия на реку Квай с ночёвкой в "отеле" на этой самой реке. Туда плыли на лодках, а вот обратно предлагалось добираться вплавь. По желанию, само собой. Я, конечно же, желанием просто горел. Вода была очень тёплая, но мутная, в воде не видно ни черта глубже полуметра. План был прост, сперва лодочники отчаливают, прибывают на "пятак" (с обоих берегов на реку вываливают джунгли, на сушу выбраться можно только на "пятаках"), где ждут пловцов и собирают их.

Мне выдали жилет, родители с сестрой сели в лодку и укатили. Ну а следом мы — несколько человек в жилетах. Мне очень хотелось придти первым, потому я грёб изо всех сил. Плавал я всегда хорошо, потому быстро ото всех оторвался. Это чувство восхитительно, течение весьма интенсивное, да в сочетании с моей сумасшедшей греблей. Скорость была такая, что берега просто пролетали мимо. Сколько длился заплыв уже не вспомню, по детским воспоминаниям минут 20.



Но подвох ждал меня у финиша: ничего не подозревая, я плыл посередине реки, и в сторону берега направился уже поравнявшись с "пятаком". А тут облом! Плыть по течению и поперёк него — две огромные разницы, а энергию я всю спалил на бессмысленную гонку с самим собой (остальные просто по кайфу дрифтовали). Сносимый течением я, рыча, вложил остатки сил в руки и ноги. Каждый метр в сторону берега давался с огромным трудом. Наконец я встал, оказалось что воды уже всего по пояс. В груди жгло, в горле пересохло, сердце готово взорваться, немного кружилась голова, от гипервентиляции, наверное.
Я стоял в воде наклонившись, пытаясь отдышаться. Сил выйти на берег казалось не осталось. Казалось. Пока я не почувствовал касание на внутренней стороне бедра. Посмотрел, а меж ног у меня проплывает ярко-зелёная змея с палец толщиной. Вот так я узнал что такое это "второе дыхание". Так упёрдывал на берег, что почти обсох по дороге, на потеху взрослым издавая смешные вопли.
+6
Комментарии 0 Просмотров 6.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex