@mam в Почитать

(18+) Подслушанные откровения, часть 50...

(18+) Подслушанные откровения, часть 50...
Развелась с бывшим мужем 4 года назад, из-за того, что он много пил и не работал на протяжении пары лет. С ним остались друзьями, все таки есть ребенок. Собралась в марте выходить замуж. Вчера узнала, что он погуливает, естественно послала его далеко - далеко. Ну и напилась корвалола сижу в чувства прихожу. Эта сволочь мне скидывает всякие тупые смс, вместо того, чтобы извиниться. Тут звонит бывший муж, который к слову бросил пить, привел себя в порядок, и говорит: ты как, у тебя все хорошо, что то у меня за тебя сердце не спокойно. Рассказала ему все. Через час он уже сидел и успокаивал меня. Предложил опять выйти за него замуж. Кажется я только сейчас поняла, что такое преданность и настоящая любовь.

******

Студентка мед вуза. Проходила практику в хирургии. Делали операцию девушке под местной анастезией. Она всячески пыталась прикрыть свои прелести, но когда ее уже перекладывали с операц. стола на тележку, хирург сказал: а я все видел, а я все видел... ха ха ха)))) Она смеялась вместе со всеми))) сиськи кстати у нее были классные)))

******

Мне было года 3. Мы с бабушкой пошли в баню. Моемся. А дедушке нужно было поставить ведра с холодной водой. Он заходит, а я изрекаю: "вообще-то приличные мужчины к женщинам в баню не заходят". Все до сих пор смеются над этим случаем, но что самое интересное, после этого ведра всегда стояли на веранде и заносила их уже бабушка

******

Вот везде пишут - как бросить пить? А я вам расскажу. Все очень просто. Живут в нашем селе муж с женой, Ваня и Надя. Ванька раньше употреблял ее, родимую, в неимоверных количествах. Напьется, начинает изводить супругу ревностью. Уж не знаю, был у него повод ревновать или это все было так, под влиянием винных паров. Но доходил он в приступах пьяной ревности до белого каления и жену доводил до такого же состояния. Потом Ваня выходил из запоя, приводил порушенное хозяйство в порядок, становился хозяйственным, тихим и послушным. Но очередной запой не заставлял себя долго ждать. В очередной раз вдрызг разругавшись с горячо любимой женой, Ваня вышел на крылечко покурить. Сидит, курит, обводит мутным взором двор. И вдруг! Кто-то осторожно выглянул из-за теплицы. Встретившись взглядом с Ваней, кто-то в желтой кепке быстро спрятался за углом теплицы. Ваня насторожился. А тот вновь выглянул. Увидев, что за ним наблюдают, поспешно спрятался. Ваня метнулся в избу, заревел бешено: - Надя, что за ё*арь в желтой кепке? Та лишь горестно отмахнулась от старого ревнивца. - Убью, сссуку! Ваня схватил ружье и выскочил на крыльцо. Подождал, когда ненавистный соперник выглянет из-за теплицы, Ваня метким выстрелом снес башку Надиному ухажеру... А это подсолнух был. Его ветром покачивало. С тех пор Ваня не пьет. Вообще не пьет!

******

Моя бывшая свекровь была малообразованной и очень верующей женщиной. А это адское сочетание! Когда у неё начался климакс, она решила, что у неё рак шейки матки. Несмотря на наши уговоры, к врачу она не пошла, а решила лечиться самостоятельно. Нарвала в палисаднике чистотела, смочила его соком тампон и засунула себе во влагалище. Он разъел ей там все до самого мяса! Но и тогда она к врачу не пошла! Собрала все иконы что были дома, облепила себя ими как горчичниками и стала ждать Чуда Господня.

******

Лично я верю в загробную жизнь. Однажды маме делали операцию, и под действием наркоза ей приснился такой сон. Идёт она по полю. Вокруг ни души. Вдруг видит стоит дом. Она стучится в него, открывает дверь женщина и приглашает в дом. Только мама собралась зайти, как выбегает ее ныне покойный отец и выгоняет ее. Мама кричит мол, "папа, папа, это же я, впустите меня". Операция закончилась. Мама очнулась. Но позже узнала, что операция была очень тяжелая, она была буквально на грани жизни и смерти. Позже, спустя время, пошла она проведать своего отца на кладбище. И обратила внимание на рядом стоящие могилы. Оказалось, рядом с папой находилась та самая женщина, которую она видела в том доме. Мама говорит, что она жива сейчас лишь благодаря своему отцу. Говорит, если б я зашла в дом, в дом мёртвых, я бы так и умерла на операции.

******

У меня странная собака. Все собаки радостно встречают своих хозяев, но не он. Он слышит как пикает домофон и радостно с подвываниями бежит к двери. Открывается первая дверь и также радостно... бежит на кровать... открываешь вторую дверь, он лежит на кровати и делает вид, что спит. Морду такую еще делает, типа: "а, это ты? Разбудил меня! Заходи, чеши пузо!"



******

В выходные с мужем делали ремонт на кухне. Ну, и ясно же, не успели закончить, потому что он все время норовил сбежать поближе к приставке и GTA. В итоге одна половина осталась с новыми розовыми обоями, холодильником, плинтусом и красивым столом, а вторая вся завалена мусором, с ободранными стенами, в брызгах клея и "кусках" недособранного кухонного гарнитура. На границе этих двух миров окно. Сегодня я покрасила одну половину рамы, потом повесила одну шторку, села пить чай на красивой половине. Пришел муж, глянул на все это дело, ни слова не сказал. Я тоже... Сейчас 0: 58. Молчит все еще. И клеит обои

******

Как прекрасно быть девушкой задрота! У моего милого скоро открывается очередной сервер какой-то там игры, и он будет круглые сутки там торчать, а у меня - куча свободного времени! Ни прибирать не надо, ни готовить, можно заниматься фитнесом, ходить в кружки, клубы и на свидания с нормальными мужчинами - а он ничего не замечает. Недавно вот насосала на машину (вечера не провожу зря), а ему сказала, что премию дали+накопления, так этот прыщ порадовался за меня и дальше свои наушники надел. Не бросаю его потому, что квартиры своей нет в Москве, снимать дорого, да и вообще с таких тупиц надо брать по-максимуму. Мужчине тридцать лет, а он эльф!

******

История произошла с моей подругой 8 лет назад. Тогда ей было 30, а её маме за 70 - родила она поздно, с дочкой - моей подругой - они жили вдвоём. У мамы были проблемы с сердцем, она умерла и Таня (подруга) осталась одна. Смерть матери она переживала очень тяжело и долго не могла смириться с потерей, мечтала о том, чтобы всё это было неправдой и мама оказалась жива. Рассказала даже, что когда увидела падающую звезду, в голове машинально пронеслось "пусть мама вернётся". Через полгода после смерти матери к Тане пришла бомжеватого вида женщина, судя по всему алкоголичка и заявила, что надо поговорить. В общем, выяснилось, что женщина эта - настоящая мать Тани, родила её в 14 лет, и чтобы избежать позора Танина бабушка записала девочку на себя. Когда Тане было 3 месяца её мать сбежала из дома, а Таня так и осталась жить с бабушкой. И теперь, когда мать узнала о смерти бабушки, она спустя 30 лет вернулась с целью поделить наследство.

******

Был 93 год. У меня была кассета с мультиком, на оставшейся пленке которой не до конца был записан другой мультфильм. Это был Хи-мен. Интереснейшая история. И не вся. Мой папа оббегал все видео точки, хватал продавцов за грудки, требуя продолжение. Потому что я, маленькая истеричка, требовала его с папы. Лет через десять поиски мы прекратили, но бытовала шутка, что теперь цель моей жизни досмотреть ту серию. Буквально час назад случайно я нашла ее. НАШЛА, понимаете? ! Чувства, как у Скруджа в бассейне золота, как у Нео, познавшего матрицу, как у Ариэль, когда она получила ноги. Эйфория. Завтра поеду к родителям - посмотрим ее вместе. Откроем шампанское. Будем рыдать от счастья. Цель жизни достигнута.

******

Мне 22 года, женским вниманием не обделен и все дела. Спустя какое-то время нецелесообразного верчения писюном налево-направо понял, что большинство девушек продажны, и мне нужна не из большинства. И вот в 22 я познакомился с чудесной милой девушкой, влюбился (она еще невинна), когда начал намекать на близость, она намекнула, что секса до свадьбы ни-ни. Моей радости не было предела! Понимая, что от этой неземной прелестной особы мне нужен не только секс, но и счастье, радость и дети, я полтора месяца спустя сделал предложение, а она так "нет"! Я расстроился, спросил, мол, почему? А она мне: "ты забыл, что у меня есть старшая незамужняя сестра? По традиции замуж сначала выходит старшая!" Сижу вот, ищу жениха старшей.

******

Больница, очередь, скука. Рядом сидит женщина и нервно машет карточкой, торопится попасть к врачу. Боковым зрением изучаю ее карточку: ФИО, возраст, день рождения, диагноз на направлении и т. д. Тут подходит другая и пытается пролезть без очереди. Естественно, начинает разгораться скандал. Я начинаю тереть лоб, виски и тихо произношу: "Не ругайтесь. Вот Вы (показываю пальцем на нервную женщину) совсем не должны это делать, у Вас имя такое.. светлое... Светлана, а фамилия.. что-то с богом связано... о, да.. Богославская что ли.. Родились зимой, было холодно.. февраль.. Год рождения и тд. Вы бы видели лица этих женщин и нависшая тишина в коридоре. В общем, закончила свою речь тем, что "канал" закрылся.

******

У сестры умер муж. Ей говорили "сними кольцо", а она не хотела расставаться с этой последней связью с ним. И вот похороны. Она кидает горсть земли в могилу, как это принято, и чувствует что-то сдавило безымянный палец. Еще горсть и еще сильнее давит. И на последней третьей горсти ей стало уже больно палец. Но в тот момент ей было все равно. И только на следующий день она заметила, что с ее обручальным кольцом что-то не так. Решила снять, а оно не снимается. Пришла на помощь свекровь. Смазали палец растительным маслом и кое-как сняли его и.. офигели! Золотое кольцо, которое руками человек не сможет сломать, согнуть и прочее из-за высокой плотности этого металла, превратилось из круглого в овальное! Я сама его видела и тогда стало жутко! Кольцо сдали в ломбард, а на эти деньги сестра купила себе золотую подвеску в память о муже, раз он не захотел, чтобы она носила кольцо.

******

Еду в маршрутке, заходит бабуля. Я пока оглядываюсь, чтобы понять, есть ли для нее место, водитель гаркнул: уступите место бабушке! Я подскакиваю, бабуля усаживается на мое место. Потом она достает из сумки яблоко и дает его молодой девушке напротив нее. У девушке на лице сначала замешательство, потом брезгливость, потом удивление, потом все таки улыбка. Бабуля достает второе яблоко и дает его второй девушке, затем вручает апельсин молодому парню. Потом вручает большое яблоко мне. Все уже улыбаются во весь рот и переглядываются. Бабуля объясняет: меня угостили, а я вот вас угощаю. Затем она начинает искать деньги за проезд, а суровый водитель говорит мне: скажи бабушке, чтобы за проезд не передавала. Вот такой аттракцион невиданной щедрости среди бела дня. Свое яблоко я разделила с друзьями на четверых, чтобы увеличить хорошую карму для бабули: )

******

Взяла по знакомству третьеклассника на репетиторство по английскому. На первом занятии он чуть не довел меня до слез, потому что просто пришел, лег головой на стол и что-то выл, ни на что не реагируя. Пока размышляла, как бы от него покорректнее отказаться, подошло время второго занятия. В итоге сейчас, это единственный ребенок, который ходит ко мне добровольно и любит пятницы не за то, что впереди выходные, а за то, что у нас с ним занятия. А недавно его бабушка поблагодарила меня и сказала, что наши занятия пробуждают в нем желание учиться. Ради этого стоило потерпеть всех этих ленивых лодырей, которые ходят ко мне в надежде, что я тупо решу за них все домашнее задание.

******

Свекр ушел из семьи (где помимо моего мужа есть дети 5 и 9 лет) к моей младшей сестре. На мне-обезумевшая от боли свекровь и потерянный муж, шокированные родители. А новая парочка укатила в Тайланд отдыхать. Не могу поверить, что все детство я нянчила будущую безмозглую блядину.

******

Не так давно в соседнюю квартиру въехала молодая парочка, и, как это часто бывает, начались бурные страсти, крики, стоны, грязные словечки и пр. прелести. Вот только на нашем этаже, за их стенкой, еще живут новоиспеченные родители с двойняшками. И почти каждый день после полуночи начинается концерт: порнушные стоны и пошлый мат сопровождаются детскими криками за стенкой, иногда и собака снизу присоединяется. Я, конечно, пыталась поговорить с парой, но мне вежливо посоветовали поставить звукоизоляцию, потом соседи и полицию вызывали, но тем, видимо, уже надоело приезжать. А тут у меня ночью выпал наушник и я услышала какие-то разборки за дверью, женские крики, детский плач. Выхожу и вижу раскрытые двери, отец детей лупит на площадке парня в трусах, жена его в двери с ребенком просит перестать, девка в халате прыгает ему на спину. Пытаюсь рознять, из 4 квартиры выглядывает студентка, кричу, чтоб в полицию позвонила, а то ж пиздец, а она с разбегу бросается на девку в халате и давай ее за волосы оттягивать от мужика, который пиздит парня. К счастью, ментов уже вызвали, всех растащили, а зевак-соседей собраалось, но все тупо стояли пялились. Парня глава семьи хорошо отмудохал тогда, без заяв вроде обошлось, зато тихо теперь: )

******

Мой молодой человек одинаково идеально говорит и на испанском и на русском. Любит со мной говорить на испанском, чтобы я его тоже выучила. Так вот, прилетели мы с ним из отпуска домой, в Москву, в аэропорту стоим у ленты, по которой багаж едет. Старенькая старенькая маленькая бабулечка, в пуховом платочке, лет так 70-80, просит нас помочь ей снять чемоданы с ленты. Молодой человек берет один чемодан, а меня на испанском просит помочь взять второй. Бабуличка естественно подумала что мы-иностранцы, и на таком очень ломаном, с таким деревенским немного акцентом, медленно, боясь ошибиться, говорит "тэнкью вери мач!". Как это было мило! Весь день радуюсь и вспоминаю ее)

******

Ехала из одного города в другой (ок. 500 км расстояние). Стою на остановке уже на трассе, жду автобус. Ага. Подъезжает мужик на тачке, давай довезу, тебе несказанно повезло, я еду в тот же город. Ехать нужно было очень-очень срочно, поэтому согласилась. Едем. Проходит часа три. Он: - Надо остановиться чайку попить. Я думаю: ну да, надо, а сама по сторонам смотрю - справа лес, слева лес. Кафе поблизости не намечается. Он сворачивает с трассы и едет прямо в лес. Тут то у меня в голове все и сложилась - сам предложил довести, денег не взял, везет неизвестно куда. Едем все дальше и дальше в чашу. Мне все страшнее и страшнее. Остановились. Я приготовилась бежать, бросив у него в машине все свои вещи. И... Он реально достал термос и стал пить чай!

******

Работаю в одной из федеральных микрофинансовых организаций (кто не знает - это конторы выдающие деньги под лютые проценты), когда приходят пенсионеры стараюсь рассказать про все минусы и выбрать более или менее щадящий вариант, но каждый раз когда оформляю сердце сжимается. Не могу отделить работу от своего внутреннего восприятия, буду увольняться.

******

Когда я была маленькой, мы жили в деревне и родители завели свинку, дабы откормить и съесть. Поначалу это розовое чудо бегало по дому и истошно визжало. Я научила свина садиться по команде и бегать кругами вокруг меня. Украшала его ленточками и посвящала стихи. Мы вместе гуляли и купались, я кормила его с рук конфетами и ягодами. Родители, видя мою привязанность, оставили Хрюшу. Через пару лет мы переехали в город, но каждое лето в течение 12 лет я его навещаю у бабушки. Свинья - мой лучший друг!

******

Я очень хорошо готовлю. Русская, средиземноморская, японская, китайская, выпечка, десерты... В общем что угодно могу сделать. Муж в восторге, друзья его меня женам в пример ставят. НО! Я не люблю есть то, что готовлю. Мне не то чтобы не вкусно, а просто никак. И я обожаю любую еду, приготовленную кем-то другим. Иногда прошу мужа приготовить мне что-нибудь. Он смеется, говорит что не умеет. А мне его горелая яичница и слипшиеся макароны с покупными сосисками вкуснее всего на свете! И еще я очень люблю есть в кафе. Причем мне все равно - шикарный ресторан, или привокзальная тошниловка - все одно, главное, что не я готовила. А муж мой никуда ходить не хочет. Дома ему лучше, блин! В общем, вот мой страшный секрет. Дабы не скандалить дома, я просто, когда остаюсь одна, заказываю себе кучу еды, и с наслаждением объедаюсь. Или покупаю на рынке чебуреки. Дурость, блин!

******

Живу в Европе. почти целый год носила ужин одному бездомному, который жил напротив моего дома в коробках. днем их убирал, а вечером снова доставал, сидел в них и... читал. Всегда вокруг него были горы книг. Это меня удивляло и очень трогало. Но заговорить как-то не удавалось, не могла себя переломить, я отдавала еду и уходила. А в этом году... к нему подошел мой приятель, с которым я шла домой и к моему изумлению заговорил с ним по французски. Оказалось, бездомный - француз, был учителем литературы в школе. Он ехал на мотоцикле со своей женщиной, по его вине они разбились и она умерла. Ее семья назвала виновным его. Он не смог с этим жить. оставил все, что имел, сел на первый попавшийся поезд и приехал в этот город. Живет в коробке, читает книги и любит смотреть на закат над древними крышами. А мой приятель оказывается каждую пятницу водит его со своими друзьями вечером в кофейню, круассанов поесть с кофе. А я только и могла что контейнер с едой сунуть и удалиться, невесть что воображая о себе, мать Тереза блин. Стыдно.

******

Иду как-то в магазин и на подходе вижу взволнованного мужчину с букетом цветов. В этот момент у него звонит телефон, он внимательно слушает, а потом со всей силы швыряет букет в урну. Вместе зашли в магазин, а потом попали в одну очередь. Он взял бутылку водки, 2 пива, закуску и грустно поплёлся прочь. За 5 минут увидела все стадии человеческого разочарования

******

Однажды прочитала, что спелеологи, когда заходят в пещеру сначала приветствуют хозяина пещеры. Примета такая. Сама жила раньше рядом с лесом и когда ходила за ягодами или просто с собакой гулять, то здоровалась с хозяином леса. Комары почти не кусали, ягод набирала очень много. Однажды поехали с подругой по ягоды, поздороваться забыла. В итоге мы заблудились, долго бродили по лесу, еле нашли машину, еще и дождь настиг нас. Вот и не верь в приметы после этого.

******

Катался по озеру на моторке около берега. Все из воды повылезали и смотрели с осуждающим взглядом. Я еду довольный, я ж думал я крутой по сравнению с ними. И моторка заглохла... Думал мне помогут, а люди с возгласом "Наконец-то" пошли купаться. Довыебывался(

******

Мои мать с отцом развелись, когда я была совсем маленькой и в детстве я почти не общалась с родственниками по отцу, да и с ним самим. Но я помню, что у меня был прадедушка, совсем старенький, к которому меня отводили раз в полгода, и он просил меня сесть за его пианино и что-нибудь сыграть (я тогда училась в 1-2 классе муз. школы). После смерти он завещал своё фортепиано мне и только тогда я узнала, что этот инструмент - настоящий немецкий Zimmermann, который он, в довоенные годы бывший известным пианистом, привез из самого Берлина, как награду за подвиги, о которых я не знала, да и не узнаю уже никогда. Но сколько бы мне не говорили о стоимости этого инструмента, сколько бы не поступало предложений его купить - я чувствую, что это то самое "наследие", которое должно передаваться поколениями в нашей семье. Что это - важно.

******

Считал себя чайлдфри ещё до того, как узнал это слово. Дал себе зарок, что никогда не заведу "личинок", чтоб угрохать на них свою жизнь в последствие. Но год назад сошелся с одной девушкой, очень адекватной и умной, которая ничего не требовала. Позавчера она позвонила и сказала: всё, любимый, мы расстаемся, я беременна и аборт не сделаю. В итоге второй день я как долбоёб тяну лыбу, представляя как мы будем гулять втроём с сыном, я буду учить его играть на гитаре и буду рассказывать про всё на свете, как отдам его на кунг-фу, которым хотел всегда заниматься. Да, я конченый дебил и идиот, но сука как я счастлив!
+24
Комментарии 0 Просмотров 14K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex