@mam в Почитать

От судьбы не уйдешь...

От судьбы не уйдешь...
Знакомые решили пожениться. Начали продумывать детали свадьбы и пришли к неутешительному выводу, что на подобных церемониях с обеих сторон неизменно случаются драки. Избежать этого решили любой ценой.

Сначала, просто запланировали скромную свадьбу с малым количеством персон. Но родственники быстро почуяли, к чему все идет и начали звонить и заранее описывать, якобы, уже приобретенные подарки. Наши герои осознали, что, вот-вот, получат очень много сервизов и очень мало конвертов, а на торжество родня все равно приедет. И смирились.

Тогда, началась скрупулезная планировка действа. Кого с кем посадить, какие праздничные моменты исключить в целях усмирения агрессии на корню.

Больше всех переживаю тесть - ярый пацифист и трезвенник.

Все правда прошло пристойно, близился финал. Начался конкурс, где нужно "торговаться за первый кусок свадебного торта". По традиции, выкупить в итоге заветный бисквит вменялось жениху или тестю. Прочая родня вела себя адекватно, цены озвучивала чисто символические.



Но нашелся некий кузен деверя со стороны шурина, который решил идти до конца. Основная масса участников торгов уже давно выбыла, а дальний родственник все не успокаивался. Наконец, цена лота перевалила за штуку баксов.

Но вразнос шел и тесть.

Шел и не дошел до конца этой дороги ярости, потому что торт поднялся в цене над бюджетной планкой семьи жениха.

Сохраняя достоинство, тесть признал, что необходимой для продолжения битвы суммой при себе не располагает и уступил отчаянному родственники.

Победитель же встал под довольно унылые аплодисменты и объявил, резко вывернув пустые карманы:

- Шутка!

И засмеялся.

Никто не стал смеяться в ответ.

Никто, кроме тестя.

Со своей лучшей улыбкой тесть подошел к гостю. Похлопав юмориста по плечу, он сказал:

- По всему выходит, от судьбы не уйдешь.

И ударил кузена деверя со стороны шурина по морде.
+11
Комментарии 0 Просмотров 6.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex