@mam в Почитать

(18+) Подслушанные откровения, часть 74...

(18+) Подслушанные откровения, часть 74...
Когда мне было 16 лет, отец моей первой девушки отпустил ее со мной на свидание после того, как я подготовил ему реферат. Тема: Методы и способы контрацепции. Мне было дико стыдно и неудобно, мы даже еще не целовались тогда. Помню, красный как рак я отдал ему реферат и, схватив девушку за руку, быстро сбежал от них. Она даже не в курсе была происходящего. Спасибо ее бате, за столь необычный способ просвещения и за то, что мои девушки никогда не делали аборт.

******

Подруга живёт в Америке, когда разговариваем с ней по FaceTime, всегда делаем скрин экрана. Она приехала на мой день рожденье и подарила перекидной календарь на следующий год с нашими ржущими моськами и подписями: "беседуем об эмиграции", "разговоры о дорожном покрытии", "диалоги о Нобелевской премии", "подавилась кофе" etc. Мне исполнилось 30 и такого крутого подарка друзья мне ещё не делали. Говорите, не бывает женской дружбы? Ха! Я смеюсь вам в лицо, мы банда уже 20 лет))

******

У меня недавно был День Рождения и бабушка подарила мне лифчик. Бабушка у меня старой закалки и с модой совсем не дружит, и лифчик был, как вы уже поняли, ужасный. Зареклась, что никогда его не надену или вообще выброшу. Мама долго уговаривала его померить из уважения к бабушке. Я надела и теперь не снимаю. Это самый удобный лифак, который я когда либо носила! Бабушка шарит)

******

Мой дипломный руководитель - эталон хладнокровия. Я с первого курса поставила себе цель его расшевелить. После защиты диплома предложил меня, уже принявшую шампусика, подвезти. Пока ехали я творила безумные вещи: ноги высовывала в окно, лежа на сидении, в люк вылезла с бутылкой в руках и пела песни в голос. А он молчал. Остановил за пару кварталов от моего дома, сказал "я тебя люблю" и поцеловал. Теперь я с ним. И нежнее мужчины просто быть не может)

******

Стою в подъезде, жду лифта. В подъезд заходит старенькая-старенькая бабуля, за ней ковыляет такая же старенькая собачка. Видно, что псинка очень дряхлая, еле идет и вдруг просто ложится перед лестницей без сил. Старушка стоит рядом и тихонько так говорит: "Ну полежи, Каштанка, отдохни. Чуть-чуть осталось. Сейчас дома будем, я тебе супчика налью. Лапки болят? И у меня ножки болят, но, видишь, я хожу." Собака делает усилие, встает и плетется к лифту.

******

Подчиненная влюбилась в меня и домогалась при всех без тормозов. Выдумал, что скоро женюсь и получил ненависть: гадости, хамство, лживые сплетни. С трудом выпер (госструктура), ушла с угрозами. Вскоре меня повысили с переводом. Через 2 года случайно мне позвонили с работы её мечты за рекомендацией (по старому месту её уже помнили смутно, а кто-то вспомнил, что я с ней работал). Сказал дословно: "Могу плохо, но без деталей, или никак". Ей отказали.

******

У меня три старших брата. Когда я была маленькая, мы были не самой богатой семьей, мама была вся в делах и просила моих братьев со мной погулять. Когда они выходили на улицу, их окружали девчонки, с просьбой покатать меня в коляске. Просто так они не разрешали этого делать. Они с каждой девочки брали 5 рублей и разрешали пройтись со мной от начала дома, до конца. Девочки были счастливы, а мальчики потом отдавали эти деньги маме.

******

Муж по утрам перед работой обычно мне, спящей, делает мини-куни. Сегодня проснулась, поняла, что куни не было, заволновалась, пришла на кухню, а на столе записка: "Любимая, осторожнее, от любви до ненависти — один пук..."

******

Однажды, когда я была ещё совсем маленькой на меня напала большая овчарка (видимо, сбежала от хозяина). Я бежала от неё по двору, она догоняла меня. Но вдруг я заметила бабушек, сидящих на скамейке и бросилась к ним. Собака уже была готова броситься на нас. Но тут божьи одуванчики достали свои клюки и, издав боевой клич, двинулись на неё. Овчарка сбежала, позорно поджав хвост)



****
Мой дедушка всю мою сознательную жизнь слушался бабушку и носил ее на руках. Как-то спросила у бабушки "секрет" их семейного счастья, на что посмеявшись, бабушка мне рассказала, как дед, только поженившись с ней, загулял на всю ночь и когда пришел под утро, без истерик и вопросов, треснула его чугунной сковородой по голове, связала и запихнула под кровать. Как оклемался, сказала, что развяжет, если дед пообещает носить домой всю зарплату и бросит пить и гулять. Пообещал. За 50 лет с бабулей ни разу не нарушил.

******

Моя бабушка-врач, и этажом ниже её отделения находилось отделение травматологии. Спускается она однажды - повсюду цыгане. Цыгане на лестнице сидят, в коридорах стоят, волнуются... Целый табор! Оказалось, кочевой цыган решил ночью сбежать с местной цыганочкой, хотели перепрыгнуть из окна её квартиры на дерево, а в результате оба сорвались. Лежат в больнице, а барон к врачу и говорит-золотом обсыпем, всё у тебя будет, только вылечи их! Ну а не вылечишь, не серчай, прирежем! Вылечил обоих...

******

Пришла в гости к старой знакомой, давно ее не видела. У нее двое маленьких детей, старшей - пять. Показала она свой кукольный домик, там вся мебель, очень интересно, а жильцы домика - котята. Берет дочка игрушечную коляску, кладет туда котенка и говорит: "Пусть папа его покатает, а то он все равно ничего не делает целыми днями". Потом кладет "папу" на игрушечный диван и говорит: "Ты только лежишь на диване, а я одна с двумя детьми целый день". В общем, сдала дочка своих родителей с потрохами))

******

В начальной школе была самой низкой в классе, а волосы были самые длинные - ниже колен. Все вокруг восхищались моими косами, кроме одной одноклассницы. Как-то она сказала - "С твоим-то ростом не особо красиво выглядят длинные волосы, ты похожа на гнома, только вместо длинной бороды - косы". И ночью я отрезала свою шевелюру - была очень доверчивым и впечатлительным ребёнком. А сейчас, смотря на фотографию нашего класса, понимаю, что ни на какого гнома я похожа не была, а вот та советчица - очень.

******

Узнала, что муж загулял. По некоторым сведениям нахожу любовницу в социальной сети и у меня падает челюсть... Когда-то, больше 10 лет назад я по молодости, дурости увела из семьи мужчину, жену видела на фото у них дома. И вот, сейчас, я тоже вижу на фото ее, только в качестве разлучницы. У нас маленький ребенок, как и у нее тогда. Бумеранг.

******

Муж меня стесняется, со мной никуда не ходит, с друзьями не знакомит. Если выходит со мной до магазина, идет в трех метрах впереди меня, либо позади, будто мы не вместе. Выгляжу вроде нормально. Дочке 2, 5 годика, просит "выйти гулять с мамой и папой за руки". И не объяснишь ведь, что этого никогда не произойдет.

******

По работе часто по телефону общаюсь с директором организации, управляющей котельными в городе. Знаю его только по имени-отчеству. Вроде нормальный человек, но чем-то неуловимо неприятный. Каждый раз после общения с ним хочется передохнуть и выйти на свежий воздух. Недавно впервые увидела подписанный им акт. Три вертикальные разнонаправленные черты вверх, внизу сходящиеся в одну, и рядом расшифровка - Чертов А. Д. Теперь не знаю, что и думать и боюсь ругаться с ним, вдруг найдёт отдельный котёл.

******

Я у мамы появился на свет когда ей было 18, воспитали бабушка с дедушкой, через 10 лет появилась сестренка. Учился отлично, когда исполнилось 17 лет поступил в алтайский госунивер, а родители сказали: "Нам еще сестру поднимать, общагу не потянем, иди в военное училище". Пять лет крови и пота в бурсе и 9 лет Чечни, уволился подполом, моральных сил уже не было. Женился, дети. Жена не понимала мой холод к маме пока не увидела, как все опять для сестры, давно хорошо вставшей на ноги. А я так, не пришейрукав.

******

У мамы есть родственница с дочкой почти моей ровесницей. Каждый раз, когда наши мамы встречаются, начинают мериться письками, то есть дочками. Как-то, зайдя на кухню во время этого процесса, я узнала, что закончила школу с золотой медалью (у меня даже не серебряная), иду на красный диплом (у меня куча троек), мой парень возит меня на мерседесе (парня не было), получаю 50 тыс и вообще скоро стану начальником (работала за 4 тыс помощником юриста в тот момент). Мой смех немного сломал мамину легенду)

******

Дело было в 9-м классе. Училась я в суперпрестижной школе с кучей детей всяких шишек. Естественно, у всех репетиторы/тьюторы и прочая хрень. Все были благовоспитанные, напомаженные. И тут бомба: одна из девочек беременна! В 16! От своего учителя по танцам! Что делать? Чтобы не сесть и как-то перед общественностью оправдаться, женился он на ней, якобы по большой любви. Через полтора года развелись: от него залетела 14-летняя из соседней школы.

******

Разбила любимую чашку, которую мне подарила моя лучшая подругу перед своей смертью( долго болела раком) она была мне как сестра, а эта чашка всегда мне напоминала о ней. Пришла вечером с работы, а чашку по осколкам с клеем момент сидит и склеивает мой парень, чтобы я не расстраивалась. Выйду за него замуж.

******

Помогаю родителям в гостинице на побережье в качестве горничной. Люди, какие же свиньи большинство из вас! Я оттирала от стен и зеркал в ванной ваши сопли, отмывала захарканные зеркала на шкафах, отстирывала бельё от ваших месячных и просто от говна. А сегодня зашла убирать в номер, и в унитазе было несколько куч дерьма. Как так можно? Вы дома так же гадите? К слову, дети и то намного чистоплотнее взрослых.

******

Дело было в середине зимы. Я училась в городской школе, а жила в деревне. За ночь выпало чуть больше метра снега и нас в деревне не успели "откопать". Прихожу я на следующий день в школу, я всегда была дамой крупной, а мой сосед по парте спрашивает: "Застряла вчера?". И черт меня дернул ляпнуть: "Да, в дверях"... Нет смысла говорить, что припоминали мне это ещё долго.

******

Девушка. 16 лет. Сегодня била отчима. Жестоко. Раньше он унижал мою мать, потом поднимал на неё руку. А сегодня он сказал "Пошли ко мне в комнату, пока мамы нет". В этот вечер я повзрослела и поняла, что никому не позволю унижать себя и своих близких.

******

Летела в самолёте. Полёт долгий. За мной сидела мамаша и её 12-летний сын, который пинал моё кресло. Просьбы они успешно игнорировали и делали недовольное лицо. Я не выдержала, повернулась и сказала: "Успокойте своего сына наконец!" Она послала меня. Я пересела на другое место. Сижу в наушниках, засыпаю, а эта дура со своим сыном пересела за мной и говорит ему: "Пинай, пинай, сыночек!" Я охуела от такой дерзости. Этих идиотов усмирил мужчина, сидевший рядом. Оставшуюся дорогу они молчали в тряпочку.

******

Моя жена проходит курс химиотерапии. Чтобы поддержать её, побрился налысо. Мои друзья, увидев меня лысым, сделали вид, что даже не заметили этого. На следующий день они все (5 человек) были тоже побриты налысо. Собрались все вместе, купили цветов, шары. На шарах написали маркером фразы типа "ты самая красивая", "ты прекрасна" и прочее. Пришли к жене. Когда она увидела нас, начала плакать, и я успокаивал её весь вечер. Люблю её до безумия, и пусть она знает, что как бы она ни выглядела, она для меня самая прекрасная и удивительная девушка на свете.

******

У знакомой кот обожает овощи. От картошки до огурцов, ест даже вареную свеклу и морковь, но больше всего обожает помидоры, просто души в них не чает. Пришлось как-то этого гурмана закинуть к маме, знакомая уезжала в отпуск. Конечно, ему давали и молочко и рыбку, но в самый дикий восторг кот пришёл, когда увидел на балконе сотни помидор как раз готовых к мариновке. На следующее утро его нашли с обалдевшей мордой рядом с тоннами надкушеных помидор. Проверили, не оставил без внимания ни один.

******

Моя свекровь очень хорошо выглядит. Ей 57 лет, но больше 50 ей никто не даёт. Всем она говорит, что это генетика хорошая; но я-то знаю, что помимо генетики это ещё: массаж, пилинг, сауна, всякие маски и кремы для лица, походы к косметологу, в бассейн, спортзал с личным тренером. Она спит по 10 часов и никогда не работала. Если бы я столько на себя тратила, была бы вообще "Мисс Вселенная"...
+7
Комментарии 0 Просмотров 6.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex