@mam в Почитать

(18+) Подслушанные секреты, часть 5...

(18+) Подслушанные секреты, часть 5...
Несколько лет назад мы с котом сняли квартиру, въехали, первая ночь. Кровать шикарная, аэродром. Я лежу на одной половине лицом к краю, чувствую - кот никак не может угнездиться, лапы ходят по кровати и ходят, в конце концов он удумал меня лизнуть, на что был бесцеремонно отпихнут локтем. И зарычал! Мой кот, мой друг, мой товарищ на меня ЗАРЫЧАЛ! Игнорировать это я не смогла и таки наконец-то развернулась к нему. А его нет. И дверь закрыта... Вышла, посмотрела - кот спит на кухне. Мое больное сознание тут же вспомнило страшилку про вкус твоих пальцев. Короче, ночевали мы с котом в ту ночь у подруги, которая жилье тоже снимает - она меня от души запозорила и обсмеяла, в мистику она не верила никогда. В конечном счете это дошло до предложения махнуться хатами - ей бы это было удобнее к работе, а от ее квартиры до метро еще на автобусе ехать. Мне было так страшно, что я согласилась. Так и поступили. Утром обменялись ключами и разъехались по работам, вечером я уже вернулась в ее квартиру, а она в мою. На следующий день она не брала трубку, а через день ко мне приехал следователь. Хозяйка нашла ее в ванной с перерезанными венами. Я до сих пор не знаю, что это было. Я не верю в версию про суицид. Рассказывать, что произошло в мою ночь там побоялась, еще признают ненормальной... Да и рассказала бы - что бы изменилось? Ужасно боюсь опять почувствовать эти шажки, сплю только спиной прижавшись к стене.

******

Мальцами в 80-х играли в снежки. Один пацан в снежок засунул кусок ржавой проволоки и этот снежок попал в глаз моему другу. Кровищи из глаза море. На тот момент я на зимних каникулах был у бабушки с дедом в Узбекистане. Я друга потащил к своим, дома был дед. Он расспросив, что да как, привел нас к табибу (знахарю). Тот осмотрел глаз, промыл его, ну и языком в глаз другу. А после вылизывания, вытащил из своего языка кусочек той застрявшей проволоки. Сейчас друг жив-здоров, и всё у него ОК!

******

Осень. Колючие, моросящие дожди, слякоть, прохладные дни. Холодные руки, нос и объемные свитера. А мы сегодня развесили новогодние гирлянды. И так тепло и уютно стало в доме от перемигивающихся разноцветных фонариков, что даже кот-пенсионер оживился и с детским азартом носится, задрав хвост. Лежу, смотрю на огоньки и кота и думаю "Прррелестно".

******

Краем уха в транспорте услышала разговор двух парней: мол, девки (бабы; тёлки) охренели совсем, машину им подавай, красивые ухаживания, возомнили о себе хз что, куры тупые и т. д. Второй собеседник начинает разглагольствовать о том, что стало очень много серых и некрасивых мышей, следить за собой перестали совсем, взглянуть ему, бедному, не на кого. По итогу ехали мы все в электричке, а ребята эти выглядели чуть лучше бомжей - с мерзким пивным пузом, грязной головой и омерзительном шмотье.

******

Ехала в метро и наблюдала, как парень и девушка в совершенно одинаковых рубашках стояли друг напротив друга и улыбались. Сначала я подумала, что они вместе. Он угостил ее конфеткой, а потом, когда девушка собралась выходить, по лицу парня я поняла, что они не вместе. Она вышла и он, чуть помедлив, тоже. Так надеюсь, что он ее догнал и они познакомились)

******

У знакомой пары никак не получалось завести ребёнка, беременность всё время обрывалась. С большим трудом, она таки выносила долгожданного первенца. Спустя несколько лет решили завести второго. В итоге, она с ходу тройню родила. ТРОЙНЮ! Это здорово, но представить не могу её эмоции в тот момент, живёшь так себе, решаешь иметь двух детей, а получаешь внезапно ЧЕТВЕРЫХ, и ничего в этой ситуации от тебя не зависит, всё, оп! И у тебя четыре ребёнка!

******



Четыре года назад умер дедушка, я его очень любила и тяжело переносила его смерть. На мой день рождения, который он успел отпраздновать с нами, он мне подарил очень красивую открытку с моим портретом, которую сделал полностью своими руками. Вчера я нашла эту открытку разорванную своей младшей сестрой потому что я не купила ей игрушку, на которую у меня попросту не было денег.

******


Одно из самых приятных воспоминаний детства. Мне года четыре, я хожу в садик. И там, раз или два в неделю, нам давали чудесный напиток... По цвету похож на чай, сверху небольшой слой пены, а вкус.. Честно, я до сих пор помню этот божественный вкус, который трудно описать словами. Я так и не узнала, что это был за напиток, но до сих пор помню. И это один из вкусов счастья, потому что это вкус детства.

******

Я дочь врачей. Много чего знаю: какие лекарства пить, как проводится анестезия, операции, интубации. Попала в операционную с ерундовой кистой в носу, сегодня прооперировали, с врачом заранее обсудили план, аллергии и т. д. Начинаю приходить в себя после наркоза, в голове: Так. Без паники, у тебя в горле интубационная трубка (чтобы дыхание из-за наркоза не сбивалось). Сделай медленный вдох и начинай дышать без аппарата. Пытаюсь сделать один вдох, второй, и с ужасом понимаю, что трубка забита мокротой, то есть нет доступа кислорода. Тело еще не отвечает после наркоза, начинаю трястись разгоняя кровь, чтобы мышцы разогнать. Подходит мед сестра, ну, думаю, сейчас откачают! Ура! А она мне орет: "чё дрыгаешь, хватит, а то датчики упадут!" И опять уходит к своему столу. Я начинаю чувствовать бедро, пытаюсь из последних сил повернуться на бок и... понимаю, что руки еще привязаны... успокаиваюсь... я сделала все, что могла... начинаю уходить.... И тут мокрота переливается через край, сестра ее замечает, откачивает, вынимает трубку и меня на бок. Всё! Спасение! А она мне на ухо: "Только родителям не говори, пожалуйста".

******

Ходили компанией из 5 человек в квест-комнату. Темень жуткая и только фонарики в руках. И пока мы искали ответы на загадки, дабы выбраться оттуда, наш пятый человек замкнул провода и электрическая дверь открылась. Кажется, он принял выражение "выбраться любой ценой" слишком буквально.

******

Как-то кошка чуть не умерла от особенно сильного астматического приступа, еле откачали. Нести домой было нельзя, аллерген был на тот момент неизвестен и нужно было убрать, полностью обработать и прокварцевать всю квартиру. Кошка пробыла в стационаре 5 дней по настоянию ветеринара, я (студентка в то время, с минимальными финансами) в ужасе думала, как я смогу всё оплатить, но они не взяли за это ни копейки, одолжили кварцевую лампу и сказали "лишь бы была живой и здоровой!" До слёз им благодарна!

******

Недавно меня бросил парень. А я этому безумно рада. На самом деле, его бывшая девушка-лесбиянка ежемесячно платила мне за то, чтобы я с ним встречалась. Он очень переживал из-за разрыва с ней, а я должна была изображать страстную влюбленность, чтобы он снова почувствовал себя настоящим мужчиной. И вот, наконец, мой "годовой контракт" закончен. Сегодня еду за новой машиной. И нет, мне не стыдно.

******

Сидел играл в танки, как обычно. Сказал жене принести бутер. Ноль реакции. Ещё два раза крикнул, не реагирует. Встаю, её нигде нет. Время уж позднее, думаю, куда могла деться, может мусор пошла выносить. Звоню. Выяснил, что её дома нет уже четвёртый день и она подала на развод.

******

Недавно погиб коллега. Молодой, красивый парень. Снится мне сегодня сон: сижу в машине, на коленях у меня сидит мой кролик, я его глажу, а потом передаю коллеге и прошу ухаживать за животным. Коллега взял его и улыбнулся. Утром я узнала, что мой кроль ночью умер. У коллеги в этот день как раз 40 дней было...

******

В свои семь лет отдыхал на Новый год в пансионате с мамой и ее друзьями. В зале проводился конкурс на знание алкогольных напитков. Выиграл его именно я, вспомнив больше всего названий. Мама до сих пор припоминает и называет алкоголиком. Мне 20.

******

Часто езжу в электричке. Всякое там можно встретить: и попрошаек, и бомжей, и продавцов фигни, и пгмнутых, гарантирующих муки адские, и конечно разномастных музыкантов. Есть бездарности, а есть талантливые люди. Вот одни из последних запомнились особо. Двое ребят вошли вечером в вагон и начали играть зажигательный рок-н-ролл. Это было круто, хотя многие в вагоне никак не реагировали. И вот в конце они представились: группа "Кислые щи". Оказалось, что название их родилось от созерцания унылых лиц пассажиров.

******

Было мне лет девять. За несколько дней до моего др, а это в апреле, решила я тайком от мамы пойти с лучшей подругой и ее мамой за вербочками. Пришли в лес. Нарвали. На обратном пути шли через овраг. Лед был уже тонкий и я провалилась. "Подружка" так же как ее мама, стоя на месте смеялись, пока я барахталась и уходила под лед. Выбралась сама. Всю дорогу переживала, что мама будет ругаться за мокрую куртку. С тех пор не верю ни в женскую дружбу, ни вообще в хороших людей.

******

Три года назад купила квартиру двухкомнатную в ипотеку. Целый год я ходила и целовала стены. Потому что пять лет жила на съёмных квартирах и тут поняла, что это всё — МОЯ квартира. Тут все моё: стены, пол... Ну и что, что 12 лет платить. Я справлюсь!

******

Живем с мужем в США, мечтаем о детях много лет. Я физически не могу родить малыша - травма юности. Усыновить он отказывается, ему нужен кровный ребенок, у него древний род и ему нужен кровный наследник. Нашли выход - суррогатная мать для ребенка, еще несколько лет мыкались в очередях и поиске, нашли, подписали договор, она забеременела двойней. Беременность - отдельная песня, ее истерики, упреки, издевательства и шантаж, что ребенка не отдаст нас до седины довели. Родила наконец-то, но при родах случилось осложнение, одного ребенка не смогли спасти, ее тоже еле спасли. Сын практически инвалид. Детей она больше иметь не может. Она отравляет нам жизнь, грозится ребенка изувечить. Полиция помогает, но ненадолго. Я к ребенку ничего не чувствую, живу в аду. С мужем, наверное, разведемся. И оно мне надо было?

******

Поведала историю знакомая. Она лежит в онкодиспансере, с ней в одной палате лежит ещё одна женщина. И эта женщина прям при моей знакомой узнала, что вылечить её невозможно, она умрёт в ближайшие пять месяцев. Мы поразились реакции той женщины: она волновалась, как же без неё муж, ведь он такой беспомощный, она боялась за внучек, ведь они будут переживать и она ни словом не обмолвилась о том, что ей страшно и что она не хочет умирать. В тот же день ей позвонил муж. О том, что она приговорена, женщина не сказала ему, она довольно таки бодро рассказывала как правильно закатывать лечо и как закручивать крышки на банках.

******

Учусь в педагогическом колледже. На паре естествознания зашла речь про извращенцев, которые часто подлавливают студенток колледжа и пристают к ним. Преподаватель тоже включилась в разговор и поведала историю из своего детства. Когда ей было около 10 или 12 лет, она возвращалась домой с прогулки. Во дворе никого не было, в парадной тоже. А жила она в высоком доме с лифтом. И вот заходит она в парадную, нажимает кнопку вызова. Следом за ней в парадную заходит какой-то мужик и поднимается на второй этаж, но она особого значения ему не придала. Лифт задержался на втором этаже и только потом приехал на первый. Двери открылись, а внутри этот мужик стоит. Он выходит и предпринимает первую и единственную попытку ее облапать, на что она, тогда девочка совсем, покрыла его таким матом, что мужик аж остолбенел. Она же, воспользовавшись этим, рванула в лифт, в этот момент двери начинают закрываться. Мужик рванулся следом, просунув кулак между дверей, чтобы помешать им закрыться. Она и тут не растерялась. При ней была всегда зажигалка, которой она освещала темный по вечерам первый этаж парадной и лифт, когда перегорала лампочка. Каким-то чудом она быстро ее достала, зажгла и поднесла к руке мужика. Он, естественно, заорал и выдернул руку. Она доехала в лифте до своего этажа и зашла в квартиру. Как по мне, ей очень и очень повезло. А то, как она от этого мужика избавилась, возможно, девушкам стоило бы взять на заметку.

******

Я рождена от маминого любовника. В детстве мой брат почти каждый день собирал мои вещи, отвозил меня на вокзал и оставлял там со словами "Ты не из нашей семьи". И каждый раз я шла оттуда домой пешком (мне было 4-5 лет) или ехала в троллейбусе, если были деньги. Маме ничего не говорила, потому что чувствовала свою вину. Мне уже за 20, а я до сих пор думаю, что именно я разрушила семью.

******

Как-то в детстве во время прогулки обнял одиноко стоящее молодое дерево. И возникла внезапная идея пихнуть его головой. Ну действительно, почему бы и нет. Пихнул и услышал гудение, а в волосы мне что-то шмякнулось. Оказывается, осам это дерево понравилось еще раньше, чем мне, и они сделали себе на нем улей. Больше я деревья никогда не обнимал.

******

Как-то раз сидели с подругой в парке и к нам подошли две цыганки. Попросили сигаретку, мы сказали: "нет". И началось: "давай погадаем, дай рублик". Где-то слышала, что чтобы цыгане отстали, надо громко что-нибудь крикнуть, чтобы все посмотрели. Я как закричу: "Отстань, сказали нет! Че пристала!?" Это было резко и громко. Цыганка начала что-то бормотать вроде: "Ни один петух на тебя не прыгнет!" на что я как заору: "Еще раз так скажешь - ослепнешь!". Она офигела. Молча ушли, оборачиваясь.

******

Купил швабру-парогенератор. Работает отстойно (кроме жира, тут без претензий). Зато дети уже месяц каждый день что-нибудь убирают. ЧАСАМИ дети заняты уборкой! В доме чистота ;)

******

Подбросили котенка. Испуганный, голодный, урчащий.. Пожалела. Забрала. Прошло 3 недели. Стол, стул, диван, кресло, обои, картины, обувь.. Пока я на работе, этот засранец грызет все вокруг. Никак не могла застать его за этим занятием. Сегодня выходя из квартиры, открыла и закрыла дверь: вспоминала взяла ли телефон. Топот. Грохот. В общем, встретились мы взглядом когда он тащил в зубах коробочку с украшениями в коридор. СПАЛИЛИ. Выплюнул. И.. бочком-бочком. Спасался бегством. Снес цветок. Люблю его.

******

Моя собака начала часто облизывать мое лицо, точнее щетину после бритья. В ветклинике на постоянном приеме вспомнил, спросил. Надо мной поржали и сказали, что она себе так язык чешет.

******

В детстве, когда ещё учился в школе, по своей инфантильности и глупости, отрезал однокласснице косичку. Ору, слез, соплей было море! В итоге недавно встретился с ней и закрутилось, на утро проснулся с лысой вышивкой на голове. Сука, отомстила.

******

Мне 22, работаю с женщиной, ей за 60. Она очень интеллигентная, умная, современная, постоянно совершенствуется, путешествует. Мы после каждых выходных делимся, как мы их провели. Она рассказывает, как она ездит на шашлыки, в лес, в Финку на выходные. И я с ужасом понимаю, что я по сравнению с ней овощ, который ничем не интересуется.

******

Папа подвозил меня на машине к универу. Стоит мы на светофоре на небольшом возвышении. Тут вдруг с тротуара резко с разворота выезжает такси, начинает скатываться задним ходом с горки на полной скорости прямо на нас. Мы с отцом просто молча взяли друг друга за руки. Я была рада, что погибну именно так, держа папу за руку, и под хорошую музыку. Отделались легко, машина в ремонте, у нас всего несколько переломов. Но то, насколько изменились наши отношения после этого инцидента, просто не передать словами.
+12
Комментарии 0 Просмотров 10.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex